V podmoskovje u menja ostalas privatizirovannaja na menja kvartira i ja tam poka propisana.

• г. Подольск

Ja zuvu v Sweden, no poka javljaus grazjdaninom Rossii. V podmoskovje u menja ostalas privatizirovannaja na menja kvartira i ja tam poka propisana. Pri smene grazjdanstva ja dolzjna budu vipisatsja. Ostaetsja li za mnoj pravo sobstvennosti na kvartitu ? Spasibo.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Право собственности на квартиру не зависит ни от Вашей в ней прописки, ни от того, гражданином какой страны Вы являетесь.

Поэтому право собственности останется за Вами пока Вы не решите эту квартиру продать, подарить или распорядится ей каким-либо иным способом.

С уважением. Антоневич М.О.