Как решить проблему с неплатежеспособным арендатором ип-грузоперевозки?

• г. Казань

Имеется ип грузоперевозки и одна газель, сдал машину в аренду по договору с правом выкупа. Но арендатор перестал платить, уже 2 платежа. Ни звонки, ни смски, ни угрозы, ни штрафы и суды его не пугают. Сам задолжал банку изза него, газель то кредитная. Он трубку берет, отвечает, обещает зафтра все оплатить, но денег нет. вопрос: что с ним сделать?

Ответы на вопрос (1):

Максим, здраствуйте ! Можно истребовать автомобиль из чужого владения в судебном порядке. Есть ньюансы. Какая либо ответственность за пропуск платежа предусмотрена договором ? Желательно помотреть договор. Будет необходима помощь - обращайтесь. Судебная практика по аналогичным делам имеет место. Успехов Вам !