Муж атакует любовника дочери и сталкивается с возможными последствиями

• г. Тверь

Мой муж ударил любовника нашей дочери. Прийдя к себе в квартиру, мы обнаружили любовника нашей дочери в шкафу. Муж вытащил его из шкафа и ударил его в лицо. Потом выкинул его из квартиры. Теперь он снял побои (слегка разбита губа) и написал заявление в милицию. Чтобы забрать заявление, этот человек требует с нас 50000 рублей. Что теперь будет моему мужу.

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший имеет право обратиться в мировой суд о привлечении вашего мужа к угол.ответственности по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Обычно суд назначает штраф, но это тоже судимость. Постарайтесь договориться с потерпевшим.