Ребенка, после операции на сердце, признали ребенком-инвалидом. Положено ли нам бесплатное питание в школе?

• г. Зеленодольск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Вашем случае согласно Закону Республики Татарстан 13 ноября 2006 года № 69-ЗРТ О социальном обслуживании населения в РТ ст.3. Категории граждан, имеющих право на социальное обслуживание имеют следующие категории граждан:

1) одинокие граждане пожилого возраста, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию (в том числе одинокие супружеские пары);

2) инвалиды трудоспособного и пенсионного возраста;

3) дети-инвалиды; и т.д.

Поэтому вам должно быть предоставлено бесплатное двухразовое питание.

С Уважением,

"ЮРСтандарт"

юрист Тенишева Мария.