Отказ в продлении контракта сверх предельного возраста из-за прохождения переподготовки - правомерно ли это и каковы возможные действия?

• г. Новосибирск

Мне в апреле исполнилось 45 лет, служу во внутренних войсках, прошла переподготовку по одной из гражданских специальностей, заключение ВВК - А, годна к военной службе, жильем обеспечена, с военной службы не уволена. Обратилась с рапортом о продлении контракта сверх предельного возраста. Отказывают, одно из оснований - ссылаются, что я прошла переподготовку. Насколько это правомерно и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Отказ не законен.