Юридическое лицо перечисляет денежные средства (безналичным путем) физическому лицу на его личный счет (42301810...).

• г. Москва

Юридическое лицо перечисляет денежные средства (безналичным путем) физическому лицу на его личный счет (42301810...). В каких случаях юр.лицо может это осуществить, а в каких нет (Интересует назначение платежа в п/п, чтобы у банка не было притензий)? Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Назначение платежа может быть любое (наименование выполненных работ, оказанных услуг,номера и даты документов, договоров). Банк не может предъявить претензий по формулировке назначения платежа, поскольку согласно п.3 ст. 845 ГК РФ банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие, не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

С уважением,