Как вступить в наследство, если брат-наследник безвестно отсутствует?

• г. Ташкент

Что мне делать - умерла моя мама и оставила завещание. В завещании наследниками являюсь я и мой брат. Однако мой брат уехал в другую страну 10 лет назад и где он сейчас я не знаю. Всё это время о матери заботился только я сам. Как мне вступить в наследство? Нужно ли мне в судебном порядке признать брата безвестно отсутствующим?

Заранее спасибо за помощь.

С уважением,

Алексей.

P.S. На всякий случай моя эл почта jamonov@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Алексей без установление факта отсутствии брата Вы не сможете вступить в наследство. Придется обратится в суд о признание факта безвестно отсутствующим Вашего брата.