Как поступить, если папа сдал квартиру несовершеннолетнего ребенка в аренду и теперь его бабушка хочет лишить его родительских прав

• г. Реутов

Папа сдал квартиру несовершеннолетнего ребенка в аренду, сами переехали к родителям, теперь мама умершей супруги хочет лишить его родительских прав. Что делать? Нужно ли для сдачи разрешение органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

За указанные действия отца ребенка родительских прав не лишат. Если он надлежащим образом свои обязанности осуществляет. Разрешение опеки нужно по-хорошему, но ничего такого уж страшного в действиях отца ребенка нет. Скажет, что деньги на содержание ребенка и пошли.