Обязан ли работодатель организовывать медицинский осмотр при приеме на работу и в процессе работы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, правильно - ли я понимаю, что согласно статьи 212 ТК РФ работодатель обязан организовать предварительный (при приеме) и периодический медицинский осмотр работников вне зависимости от должности на которую они будут приняты.

Ответы на вопрос (1):

Вообще такие осмотры обязательно только для определённых категорий работников, а не для всех.