Как изменить адрес в свидетельстве о государственной регистрации права на собственность квартиры

• г. Реутов

В свидетельстве о государственной регистрации права на собственность квартиры, в объекте права - адрес (местонахождение) объекта напечатано: область, город, улица, дом, а вместо квартиры напечатано пом. 68. Фактически у меня квартира 68. Надо ли менять свидетельство и исправлять пом. на кв.? или сейчас все квартиры являются пом.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Свидетельство оформляется на основании правоустанавливающих документов и должно им соответствовать. Проверьте, на всякий случай, правоустанавливающие, сравните, но скорее всего допущена ошибка, и Вам надо получать повторное свидетельство. В случае наличии ошибки Вам все равно придется это сделать при совершении сделок в отношении этого имущества, при открытии наследства.