Вопрос - Стоит ли мне подавать частную жалобу в дело о взыскании неустойки по алиментам?

• г. Москва

В 2012 году против меня было возбуждено дело о взыскании неустойки на образовавшуюся задолженность по алиментам. Решение суда - удовлетворить запрос истицы, на сумму 188 т.р.

Первоначальное ее требование было - 121 т.р.

От присутствия на заключительной стадии суда я отказался, и этим воспользовалась истица, включив в сумму долг образованный не по моей вине. - 65 т.р.

Я пробовал сам заниматься делом, и не смог в срок уложиться и подать апелляционную жалобу, так же и с восстановлением срока мне отказали.

Сегодня предпоследний день для подачи частной жалобы. Так как моя вина в том, что я фактически запорол возможность передачи дела в районный суд, поэтому я в раздумьях... писать жалобу или нет.

Я не знаю, какую написать уважительную причину.

Дайте дельный совет, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Михаил, совет такой: выплатите деньги и живите спокойно, все равно суд проиграете, даже если найдете уважительную причину для пропуска срока подачи жалобы.

Михаил! Уважительная причина она на то и уважительная, что подтверждается документально. Если Вы не болели, не были в отъезде, то шансов восстановить срок практически нет.

"Дайте дельный совет, пожалуйста."

Михаил, воспользуйтесь квалифицированной юридической помощью. Всё, что Вы могли сделать, Вы уже сделали.

Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.