Как предоставить справки о доходе родителей без записей в трудовых книжках для возобновления пособия на детей

• г. Москва

В собесе требуют справки 2-НДФЛ обоих родителей о подтверждении дохода, для получения ежемес. Пособия. НИ Я, НИ МОЙ МУЖ НЕ РАБОТАЕМ. Записи в трудовых книжках закрыты. Что предоставить в собес для возобновления выплат пособия на детей?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не работаете без уважительных причин, пособие вы не получите. Если работаете сами на себя, то должны до октября представить декларации 3-НДФЛ

Спросить
Пожаловаться

В собесе требуют справки 2-НДФЛ обоих родителей о подтверждении дохода, для получения ежемес. Пособия. В данный момент я сижу по уходу за ребенком до 3-лет, справку о доходах мне могут дать на работе а вот у мужа проблема, он работает по трудовому договору (з\п в среднем 20 тыс, руб в мес.. Справку о доходах они не дают. Вопрос: как доказать в собесе. Что у нас совокупный доход получается меньше прожиточного (семья многодетная)?

В собесе требуют справки 2-НДФЛ обоих родителей о подтверждении дохода, для получения ежемес. Пособия. В данный момент я в декрете (ребенку 6 мес.), а вот муж с октября 2013 года не работает и на бирже труда не состоит. Проблемы с трудоустройством. Могут ли ему со старой работы сделать эту справку или они обязаны ему это сделать?

Вопрос: собес обязан выплачивать пособия, если муж официально нигде не работает, т.е. дохода на данный момент нет, кроме моего пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Скажите пожалуйста, я мать-одиночка. Имеет ли собес право требовать справку 2 НДФЛ для подтверждения моего дохода? В собесе мне сказали, что теперь каждый год я должна приносить такую справку.

Я являюсь домохозяйкой (уволена в декаюре 2008 года), мой муж работает на частной фирме, у нас в марте месяце родился ребенок. Мужу на работе единовременное пособие не выплачивают, ему даже дали справку о том, что пособие не подавалось. Когда я пришла в собес и сказала, что я не работаю, а у мужа есть справка о не выплате пособия мне в собесе в единовременном пособии было отказано и сказано, что мы ничего выплачивать не будем, а пособие вы должны стребовать на работе у мужа. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, правомерно ли поступают работники собеса. Если нет, то куда мне можно обратиться с этим вопросом Спасибо.

Справку какой формы необходимо взять с работы о доходах для Собеса, Чтобы Собес выдал справку для получения соц. стипендии.

Мой муж официально не работает. Время от времени заключает договора с разными фирмами на временную работу. Я хочу в собесе детское пособие оформить. Возможно. Что собес по снилсу узнает о доходах мужа.

Муж-пенсионер УВД по выслуге лет. Я получала детское пособие в собесе (до 200 р.), а мужу могут начислять, как неработающему пенсионеру, 32% от базовой пенсии (1600 р.), если мы не получали субсидий в собесе. Мужу сказали, что если в этом году не начислялись субсидии в собесе, то за 2014 год могут выплатить ему по 1600 р. Могу ли я вернуть деньги собесу за 2014 г. и получить справку о неполучении субсидий от собеса в 2014 г. для получения надбавки к пенсии мужу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать ушла на пенсию, для этого сдавала все документы в наш собес на оформление пенсии, прошло уже больше месяца в собесе не могут найти ее трудовую, она еще и работает, на работе требуют, чтобы она вернула трудовую книжку. Вчера она ходила в собес и дала им срок неделю, чтоб они ее нашли. Женщина с собеса позвонила ее работодателю и предложила ему, так как они трудовую найти не могут, эта женщина с собеса сама покупает матери трудовую, делают первую запись в книжку, прилагают заверенную трудовую, а завод на котором она сейчас работает, если вдруг мать уволится делает ей запись об увольнении в новой трудовой. Начальник на это согласился. В собесе говорят, раз она уже оформила пенсию, то и трудовая ей как таковая не нужна и такое пойдет. Что вы посоветуете, как поступить, куда жаловаться?

обеспечении у собеса, собес опекает ее, она должна после смерти передать квартиру собесу, но старушка хочет переехать к нам что бы мы ухаживала за ней. Возможно, ли отсудить квартиру у собеса? И что нужно для этого сделать? Может ли собес требовать компенсацию? С уважением S.V.L.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение