Можно ли дать доверенность, написанную от руки без заверения нотариусом?

• г. Орёл

Действует ли сейчас доверенность написанная или отпечатанная без заверения нотариусом.

Ответы на вопрос (1):

Да, за исключением тех случаев, когда законом прямо предусмотрено удостоверение таких доверенностей нотариусом (на получение документов по регистрации недвижимости, на заключение договора ренты и т. п.). На управление и распоряжение автомобилем достаточно простой письменной доверенности.

С уважением