Студенты Санкт-Петербурга без регистрации - общежитие отказывает в временной прописке

• г. Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, аспирантское общежитие не дает временную регистрацию, аргументируя это тем, что данное общежитие имеет статус гостиницы. Сотни студентов проживают без регистрации уже больше года. А без нее ни паспорт не сделать, ни за мед помощью обратиться. Общежитие представляет собой здание в форме буквы П: правую часть отремонтировали, в жильцы живут в левой неотремонтированной части. Разговор был в конце июня, нас обещали переселить в конце августа, но уже сентябрь, а мы так и живем в старом корпусе без регистрации, а новый корпус стоит отремонтированный и ждет неизвестно кого. Ходят слухи, что туда селят кого не лень за деньги, в апреле спортсмены какие-то жили. Когда я обратилась с вопросом о регистрации, меня буквально выпинали за дверь и сказали прописаться где-нибудь в частном порядке для решения своих проблем. А когда переселят в новый корпус, не дали точного ответа. Я не понимаю, в чем проблема. Отремонтированная часть здания и наш корпус это две части одного здания, который имеет один адрес. Что делать? Это же нарушение прав человека...

Ответы на вопрос (1):

Если все таки данное помещение имеет статус гостиницы, а не общежития то у Вас ни каких прав нет, а вот все таки если оно общежитие при вузе то через суд вы легко добъетес временной регистрации