Имеет ли исполнительный директор право подписывать договоры в присутствии генерального директора, и где это указано?

• г. Москва

Возник вопрос: имеет ли право подписывать догоовор исполнительный директор если имеется Генеральный и в каких документах это отражается?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Полномочия исполнительного директора должны оговариваться документами, на основании которых он занимает эту должность. Это может быть устав фирмы, приказы о назначении на должность, должностная инструкция, трудовой договор или контракт и т. п.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Нашепредприятие является ЗАО, есть генеральный директор и исполнительный директор. Доверенностью на исполнительного директора предоставлено право подписывать договоры. Обязательно ли в преамбуле договора указывать именно то лицо, которое подписывает данный договор, или возможно в преамбуле указать генерального директора. А подписывать будет исполнительный.

Спасибо.

При организации ООО из двух учредителей могут ли они занимать должности, к примеру, один генеральный директор, другой директор или финансовый директор и иметь право подписи? В каких учредительных документах это отражается?

Как поступить в следующей ситуации: Генеральный директор и Исполнительный директор по уставу имеют одинаковые права, за исключением финансовых документов. В декабре был уволен генеральный директор, только в феврале избран новый. В этот период (три месяца) все документы, договоры подписывал исполнительный директор (кадровые, финансовые, производственные и т.д.). Правомерно ли это? Особенно волнует вопрос по кадровым документам (штатное расписание, трудовые договоры, прием-увольнение сотрудников) Или все же должен был быть избран и.о. генерального директора на этот промежуток времени? Какой документ необходимо издать (теперь уже задним числом), чтобы узаконить подпись на документах исполнительного директора?

У меня такой вопрос если генеральный директор продал свое ооо другому лицу который будет генеральным директором, приказы решения будет уже подписывать новый генеральный директор.

Генеральный директор Зао уволился по собсвенному. У зама осталась выданная уволившимся генеральным директором доверенность на право подписывать любые документы. Несет ли уволившийся генеральный директор ответственность за договора и прочие документы, которые подпишет по данной доверенности его заместитель? Срок доверенности один год после даты увольнения генерального директора. Как уволившемуся директору себя обезопасить?

Мы Общество с ограниченной ответственностью, с 1 июня наш генеральный директор прекратил свои полномочия. Нового ген. директора пока нет, его обязанности временно передали исполнительному директору (по протоколу собрания учредителей от 01.06.2013) в котором указано-временно исполняющий обязанности генерального директора. Вопрос: может ли наш исполнительный директор совмещать должности (исполнительного и временно исполняющего обязанности ген. директора) и подписывать документы от двух должностей (в зависимости от вида документа) или он будет являться ТОЛЬКО исполняющим обязанности ген. директора и все документы должен подписывать только как временно исполняющий обязанности ген. директора. Спрашиваю, потому то подписали несколько договоров за июнь 2013 как исполнительный директор, уже будучи и временно исполн. Обязанности ген. директора. Правомерно ли это?

Какие документы может подписывать ТОЛЬКО генеральный директор, и на подписание каких документов он имеет право сделать доверенность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ООО с 18.05.2016 В трудовом договоре должность - исполнительный директор. С 25.05.2016 приказом генерального директора назначен врио генерального директора без надбавки к окладу. С 12.10.2016 - решением собрания единственного учредителя ООО я генеральный директор ООО сроком на 5 лет, при этом старый трудовой договор расторгнут не был, новый трудовой договор не заключен. Оклад выплачивался без изменений. С 1.06.2017 единственный учредитель примет решение досрочно прекратить мои полномочия гендиректора, основания мне пока не известны. Какие при этом мои права на компенсации? Каким договором регулируется мой статус? Какие законные основания для его расторжения? Остался ли я исполнительным директором, став генеральным, и останусь ли я исполнительным, перестав быть генеральным?

Вопрос: В НКО (некоммерческом партнерстве) меняется генеральный директор. Предыдущий генеральный директор сложил с себя полномочия, сведения о новом генеральном директоре не зарегистрированы. 1. Каков порядок регистрации смены генерального директора в НКО (документы, сроки)? 2. Имеет ли право нотариус заверить подпись нового генерального директора, сведения о котором еще не внесены в ЕГРЮЛ, на карточке банка для возможности подписывать счета на обязательные и текущие платежи?

У ООО два учредителя, один является генеральным директором, второй - заместитетелем. Имеет ли право генеральный директор уволить заместителя в такой ситуации? С одной строны, в Уставе прием и увольнение сотрудников в компетенции генерального директора, с другой - генеральный директор является исполнительным органом и обязан выполнять решения собрания учредителей, единогласия в этом вопросе не будет. Как быть? Я учредитель-заместитель, как мне отстоять право остаться в штате организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение