Можно ли без определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении получить страховку при ДТП.

• г. Домодедово
Ответы на вопрос (1):

Владимир, для выплаты страховки нужны основания, для ОСАГО это виновность другого участника аварии, для КАСКО это факт ДТП, надо разобраться что у Вас есть на руках.

Спросить
Пожаловаться

Как быть если на меня вынесено постановление об административном правонарушении, а на второго участника дтп определение об отказе в возбуждении дела. Можно ли будет получить страховку?

При ДТП, виновнику выдается справка о ДТП, ПРОТОКОЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ ИЛИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ ВВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.

Я ИП грузоперевозчик. Попал в ДТП. Виновник аварии не я.В аварии 2 пострадавших. Подал документы в страховую кампанию. Страховка ОСАГО. Пришел отказ на основании отсутствие документов: постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Это законно? И в какой срок тогда должны выплатить страховку?

Каков порядок обжалования Определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении при ДТП?

Можно ли получить в ГИБДД дубликат определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении при дтп, если оригинал отдали в страховую или оно было утеряно?

В отношении меня зам. начальника отдела полиции вынес постановление об административном правонарушении. Я подал заявление на пересмотр дела на имя начальника отдела полиции. Решение на данное заявление названо определение от отказа в возбуждение дела об административном правонарушении. В результатах определения указано: отказать в возбуждении дела об административном правонарушении в виду отсутствия состава административного правонарушения. Это какая путаница или так и должно быть? Дело уже было возбуждено и по нему принято решение, которое я хотел отменить. Подписано определение не начальником отдела полиции, а старшим лейтенантом. Скажите пожалуйста, правомерно ли на заявление о пересмотре дела выносить определение в отказе о возбуждение дела? Должен ли определение подписывать начальник отдела полиции или может подписать старший лейтенант? Могу ли я обжаловать данное определение?

Каков размер госпошлины за обжалование определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Определение вынесено Генпрокуратурой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раньше очень часто обжаловал определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении через ГАС правосудие. Сейчас попытался но подобного раздела не нашёл.

Сейчас там Административное судопроизводство, Гражданское судопроизводство, Уголовное судопроизводство и подача жалобы на постановление по делу об административном правонарушении по фотофиксации. Ну уголовное, гражданское и фотофиксация отпадает, заходим в Административное судопроизводство. Но там как я понял всё по подаче Административного искового заявления. Даже если выбрать "иное" то просит гос пошлину как при подачи иска.

Подскажите где и в каком разделе подавать жалобу на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение