1) 

Кассовые документы организации

Можно ли имея в организации основную печать и печать для внутренних документов, на кассовых приходных ордерах ставить печать для внутренних документов?

1) 

г.Москва!

Как правило в организациях имеются ДВЕ печати:

- одна печать для финансовых документов;

- другая печать для канцелярии.

При этом, на приходно-кассовых ордерах должна ставиться печать для финансовых документов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.09.2013 г

21:39 моск.

2) 

Дмитрий, в организациях может быть несколько печатей, причём порядок их использования устанавливает сама организация.

2) 

Приходный ордер

Как можно доказать в суде оплату организации, если в приходнике в строке основания платежа пробел, то есть деньги внесены в кассу предприятия, но не принимаются судом, так как нет основания.

1) 

По мимо этого есть еще много документов. Договор накладные акты выполненных работ.

3) 

Приходный ордер по настоянию застройщика оформлен на одного. ДУ на двоих. Можно ли разделить этот приходный ордер?

1) 

Изменить кассовый ордер нельзя.

4) 

Приходный ордер на покупку квартиры оформлен на одного. ДУ на двоих. Можно ли изменить этот приходный ордер.

1) 

Нет, не сможете.

5) 

Является ли кассовый приходный ордер законным? Если выписан на фирменном бланке с печать предприятия,

Кассовый приходный ордер выписан лицом не работающим на предприятии.

1) 

Главное кем он подписан. Если подписан правомочным лицом, то ордер законный и подтверждает факт передаче денег. Если же подписан неправомочным лицом, в т.ч. и не работающим, то такой ордер не является прямым доказательством приема организацией денег и более того, может служить доказательством совершения хищения лицом, подписавшим ордер.

2) 

Если лицо не работает на предприятии, то и кассовый приходный ордер выписывать не имеет права. Удачи.

6) 

В банке отказали дать на руки приходный ордер для ознакомления. Потребовали сначала деньги. Прав кассира или нет.

1) 

Приходный кассовый ордер применяется для оформления поступления наличных денег в кассу организации как в условиях методов ручной обработки данных, так и при обработке информации с применением средств вычислительной техники. Поэтому сама передача денег это первичное действие, потом пересчет денег и выдача приходно-кассового ордера.

2) 

Нет, не прав, кассир.

7) 

Может ли ООО принимать деньги наличными только под приходный ордер?

1) 

На ЕНВД - можно выписывать только бланки либо товарные чеки.

По деятельности на УСН или ОСН. - кассовый аппарат обязателен.

Удачи Вам.

2) 

С-Петербург!

Общество с ограниченной ответственностью вправе принимать оплату в наличной форме с выдачей Приходного кассового ордера.

И оприходование наличных денежных средств в Кассовой книге ООО, с последующей их сдачей в банк.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.12.2016 г.

8) 

Ставлю на учёт автомобиль из германии в таможне в ПТС вписали таможенный приходный ордер с ошибкой номера.

1) 

Если откажут, то через суд. В соответствии с постановлением Конституционного суда 5 п и 7 п 2012 года ПТС не является документом подтверждающим соответствие требованиям безопасности дорожного движения.

А устранить ошибку я так понимаю не представляется возможным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение