Возможно ли подарить внучке только земельный участок, без строений (дома, сарая и гаража) и что для этого надо сделать.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, возможно ли подарить внучке только земельный участок, без строений (дома, сарая и гаража) и что для этого надо сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Нельзя, так как закон не разрешает перехода права собственности на земельный участок отдельно от права собственности на строения ( часть 4 ст.35 Земельного кодекса Российской Федерации)

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок в долевой собственности. Земельный участок не поделён. На этом участке есть постройки (гараж, сарай). Как мне оформить в собственность долю гаража и сарая?

Что нужно для того, чтобы подарить двухэтажный гараж двум физическим лицам (по гаражу каждому). Оба гаража и земельный участок под ним находятся в собственности дарителя. Что произойдет с земельным участком после дарения?

В 2007 году приобрели сарай у соседей напротив, провели небольшую реконструкцию. Соседка, жившая рядом, претензий не имела. В 2013 году соседка умирает, а дом продают. Теперь новые жильцы требуют снести сарай (мы его переделали под гараж). Документов на гараж и земельный участок нет. Расстояние от гаража до сарая соседей 90 см. Оформить гараж и земельный участок не можем, т.к. спорный вопрос. Данным земельным участком пользовалась бабушка, у которой мы купили сарай (документов нет), после ее смерти дети не оформили дом и земельный участок. Как поступить?

Я купил дом. на участке нет ни сарая ни гаража. Могу ли я построить сарай гараж или надо вызывать бти, чтобы зарегистрировать постройки. Как надо правильно сделать?

Просьба описать порядок действий для оформления гаража (капитальное строение) в собственность на участке ИЖС, если нет основного строения (то есть дом отсутствует)? Гараж изначально находился на участке без основного строения.

Участок в Москве, ЮЗАО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей внучке около 3-х лет, мы с мужем хотим купить земельный участок в Подмосковье и оформить его на внучку. Возможно ли это и что для этого необходимо? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение