Возможно ли подарить внучке только земельный участок, без строений (дома, сарая и гаража) и что для этого надо сделать.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, возможно ли подарить внучке только земельный участок, без строений (дома, сарая и гаража) и что для этого надо сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Нельзя, так как закон не разрешает перехода права собственности на земельный участок отдельно от права собственности на строения ( часть 4 ст.35 Земельного кодекса Российской Федерации)