Увольнение главного бухгалтера при банкротстве

• г. Адыгейск
Ответы на вопрос (1):

основаниями для увольнения гл. бухгалтера являются общие что и для рядовых работников, соответственно компенсации положены те же. к примеру компенсация при сокращении работников или штата

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

так же могут быть предусмотрены компенсации как и трудовым договором так и внутренними локальными актами предприятия.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии уволилась главный бухгалтер. Мне бухгалтеру предлагают быть исполняющим обязанности главного бухгалтера. Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период? При увольнении директора вся ответственность за предприятие будет на мне? Если найдут главного бухгалтера у меня будет обратный перевод на бухгалтера или только увольнение с этой временной должности?

Сотрудник (Главный бухгалтер) подала заявление об отпуске с последующем увольнении, до окончания отпуска она ушла на больничный, должны ли мы продлить ей отпуск а следовательно и дату увольнения? И когда можно исполняющего обязанности главного бухгалтера утвердить как Главного бухгалтера?

Разъясните, пожалуйста, увольнение главного бухгалтера в связи с выходом на пенсию. Процедура увольнения. Передача дел, отработка или без отработки. В штате учреждения только главный бухгалтер, учреждение бюджетное.

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

Интересует вопрос увольнения главного бухгалтера по собственному желанию при продаже акционерного общества. Возможно ли получить компенсацию за 3 месяца или только если увольнение происходит по инициативе работодателя?

09.03.17 г. получила уведомление от директора (бюджетное учреждение) о сокращении моей должности главного бухгалтера, а 13.03.17 - уведомление о реорганизации нашего учреждения путем слияния. Учредитель не меняется. Какой пункт ст.81 должен быть указан в приказе об увольнении и какие при этом мне полагаются выплаты (компенсация в пределах 2-хмесячной средней заработной платы или не менее 3-х при увольнении директора, зам.директора и главного бухгалтера)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнялась главный бухгалтер для передачи дел принят новый сотрудник на должность и.о. главного бухгалтера (распоряжение вышестоящей организации), после увольнения главного бухгалтера пришло распоряжение возложить обязанности главного бухгалтера на и.о. гл. буха. Впрос как сделать запись в трудовой о возложении обязанностей?

Скажите пожал.-в нашем ООО поменялся главный бухгалтер. Составила два приказа об увольнении "старого" и принятии "нового" бухгалтера. Скажите где to нужно отразить смену главного бухгалтера, как оповестить Банк, налоговую и т.д.

В Учредительных документах ничего о главном бухгалтере не написано.

Спасибо, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение