Как узнать о наличии счетов в банке после потери документов в пожаре и оформить наследство?

• г. Звенигородка

Кто может сделать запрос в банк на наличие счетов? Родственники сгорели в доме вместе со всеми документами. Знаю что год назад счета были. Хотелось бы узнать есть ли они сейчас, стоит ли заморачиваться с восстановлением всех документов после пожара, и оформлением наследства. Понимаю что сейчас не имею никаких прав на получение какой либо информации с банка. Что посоветуете? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Александр, эту информацию Вы можете получить только в судебном порядке, если будете подавать иск о признании права собственности на имущество в порядке наследования.