Программа молодая семья, снимают ли с очереди, если 1 из супругов исполнится 35

• г. Новочеркасск

Я,муж и сын в 2008 г. были признаны нуждающимися по программе молодая семья и поставлены на очередь по выплате субсидии. В 2011 г в рамках программы приобрели жилье через ипотеку по 1/2 доле на каждого супруга. Сейчас собираемся разводиться. Будем ли мы (я и сын) исключены из программы и получим ли мы субсидию, как неполная семья? И как быть с ипотекой при разводе?

Обращаюсь к вам с таким вопросом: в 2008 году встал на очередь по программе молодая семья 2006-2010 года. В 2012 году приобрёл жильё по ипотеки. Обратившись в администрацию города Белогорска с вопросом о получении сертификата Молодая семья, мне отказали в выдаче свидетельства на погашение ипотеки. Так как программа молодая семья на 2011 - 2015 год была продлена и введены изменения. Почему я не имею право на получение выплаты субсидии по условиям программы 2006 - 2010 года? Спасибо.

По программе молодая семья. У меня муж бывший военный, мы не стояли в очереди на получение муниципального жилья до 1 марта 2005 года и не были признаны нуждающимся и не поставлены в очередь органами местного самоуправления после 1 марта 2005 года. Я собираю документы на признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Могу ли я вступить в программу молодая семья на получении субсидии? Спасибо.

Мы стоим в очереди на субсидию по программе молодая семья, стоим уже 6 лет, за это время приобрели самостоятельно квартиру в ипотеку и супругу по военной ипотеке дали квартиру. Могут ли теперь отказать нам в выдаче субсидии на основании того, что жильем мы теперь обеспечены. На момент постановки на учет мы являлись нуждающимися в жилье и не виноваты в том что финансирования по программе не было.

Я военнослужащий. В 2010 году моя семья (я, супруга и дочь) получили субсидию на покупку квартиры по программе ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ. Была приобретена Квартира, часть денег на покупку которой была предоставлена в рамках Программы. Квартира оказалось в долевой собственности. По 1/3 на каждого члена семьи. В 2013 году я развёлся. Свою долю квартиры я по дарственной оставил ребёнку. Сейчас у меня новая семья и родился ребёнок. И прошло 5 лет с момента дарения своей доли. Другого жилья в собственности больше не было. Могу ли я как военнослужащий быть признан нуждающимся в жильё? Спасибо.

Нам подошла очередь на получение субсидии по программе молодая семья, но мы приобрели ещё одну квартиру после вступления в программу, могут ли нас исключить из программы?

Мы семья из 4 человек. По состоянию на 2004 год наша семья состояла из 3 человек. В августе 2004 гола меня и дочь (у нас не было своего жилья) поставили в очередь в администрации города на получение субсидии на жилье, а мужа не поставили (у него было приватизированное жилье вместе с родителями). В 2007 голу эта программа закончилась. И кто стоял в этой очереди всех перенесли в другую программу Молодая семья 2007-2010, как приоритетников, т.е. в начало очереди, а нас в конец очереди. Так как по условиям этой программы в 2007 году участником может быть полная семья, а мы полная семья с 2002 года, но стояли в очереди в 2004 году не полным составом (в написанном мной заявлении в 2004 году я просила поставить меня и дочь (только нам с ней не хватала жилья), так сказала администрация и ничего не написала про мужа). И теперь нам отказывают в приоритетной очереди ссылаясь на это заявление, и раз мы стояли вдвоем, значит мы неполная семья, а по программе должна участвовать полная семья. А значит все документы надо собрать заново и встать в конец очереди как полная семья.

Вопрос: Если мы стояли в очереди на субсидию не полным составом, можем ли продолжать участвовать в программе Молодая семья 2007-2010, как приоритетники?

Как быть в такой ситуации: после увольнения из армии родители получили сертификат на приобретение жилья, доли купленного дома поделены между всеми членами семьи - мама, папа, сын, дочь. Сын по программе "Молодая семья" получил жилищную субсидию. Спустя год после получения субсидии возникла проблема, что у него уже есть доля родительском доме. А это противоречит условиям программы, как быть в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году мы купили квартиру по программе молодая семья. В 2008 получили субидию на ребёнка. В июне 2011 подали заявление на предоставление субсидии на второго ребёнка нам его одобрили. Но сейчас мне 35, а мужу 37 лет. Подскажите пожалуйста, нас теперь снимут с очереди и мы ничего не получим? Ипотечное агентство уведомило нас, что мы в июне 2011 г признаны участниками подпрограммы доступное жилье молодым целевой программы хмао-югры улучшение жил. усл. населения хмао-югры на 2011-2013 г и на период до 2015 г.

Если мы (семья из 2 взрослых и 1 ребенка, в октябре ожидаем второго ребенка) стоим в очереди по программе жилье молодым семьям и признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий с 2012 года, оформили ипотеку в 2014 году на строящееся жилье (без субсидий), т.к. очередь совсем не двигается, снимут ли нас с очереди, после того как оформим права собственности на жилье? Есть ли возможность получить субсидию на выплату части нашего ипотечного кредита?

Стою на очереди в программе молодая семья 2011-2015. если программу не продлят что будет с теми кто уже стоит на очнреди но субсидию не получил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение