Работая неофициально в магазине и сообщив о своем уходе, мне грозит статья по УК. Как поступить?

• г. Екатеринбург

Работаю неофициально в магазине ревизию провели все впорядке но как сказала начальству об уходе мне грозят 158 ст. УК...что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А вы посоветуйте владельцу ознакомиться со ст.306 УК РФ, а так же с административную ответственностью на нарушение трудового законодательства, по ст.5.27 КоАП РФ, которая полагается за неофициально работающих работников! Кроме того пообещайте, что обязательно сообщите в ГИТ и прокуратуру. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

В магазине обнаружили недостачу 500000 руб. Я оформлена неофициально. Когда устраивалась ревизии не было. Через год при моем увольнении провели ревизию и обнаружили недостачу. Что мне делать.

Работала в магазине по трудовой книжке и стандартному договору,22 марта вышла на больничный,25 марта написала заявление об уходе. В магазин сразу взяли двух продавцов они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, была выявлена недостача 30000 рублей,10 апреля мне позвонила хозяйка магазина сказала что 7 апреля провели ещё одну ревизию, и выявили недостачу 200000, хотят подать на меня в суд, подскажите что делать,?

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

Я работаю в магазине с 18.11.2013 года когда я пришла мне ссказал что была сделана ревизия но магазин я не принимала, работаю с начальницей бывало что работал ее муж и дочь, сейчас она решила сделать ревизию, правомерно ли это, и если будет недостача как ее делить? Да и еще она собралась делать ревизию и торговать одновременно можно ди так?

Я работю в магазине уже пол года. И сегодня мне сказали что я украла у них 150 тысяч. И сказали что я должна их отдать. Хозяйка магазина провела ревизию без моего присутствия. Подскажите пожалуйста что делать?

Я работаю у ип хотела уволица мне не выдают зарплату сказали что сначало зделаем ревизию я пришла в магазин без ревизии и работала неофицально как мне вытянуть с них свою зарплату.

Отработала меньше года, решила уволиться по собственному желанию. Начальство провело ревизию, прошла с большой недостачей, а до меня ревизии не было 4 года, работников сменилось много. Имеют ли право с меня высчитывать всю сумму? Есть ли шансы выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине неофициально, работодатель не хочет выплачивать заработную плату, говорит, что сделаем ревизию и тогда отдаст, если останется что. я пришла в магазин без ревизии. На время.

Работала месяц назад неофициально в продуктовом магазине. Должны зарплату за месяц. Провели вчера ревизию, сказали что все хорошо но деньги получите через трудовую инспекцию. Как быть?

Сестра продовец в магазине. 15.09 провели ривизию в магазине и выявили недостачу товара на сумму 80000. месяц назад проводя ревизию было все нормально! Сестре сказали что обнаружена недостача и дали подписать акт о проведении ревизии. Она подписала. Естественно не прочтя, как часто бывает. И после подписи сообщили сумму. Магазин государственный кассового аппарата нет, отпуск не оплачен. Что делать и как быть? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение