Когда будет амнистия и попадает ли в нее особо тяжкие преступления, и если осталось больше 10 лет?

• г. Хабаровск

Когда будет амнистия и попадает ли в нее особо тяжкие преступления, и если осталось больше 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Ульяна! Пока ни о какой амнистии нет никакой речи. Но даже если будет амнистия то умышленное особо тяжкое преступление явно под действие амнистии не попадет. Только на УДО разумно рассчитывать в данном случае.