Когда будет амнистия и попадает ли в нее особо тяжкие преступления, и если осталось больше 10 лет?

• г. Хабаровск

Когда будет амнистия и попадает ли в нее особо тяжкие преступления, и если осталось больше 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Ульяна! Пока ни о какой амнистии нет никакой речи. Но даже если будет амнистия то умышленное особо тяжкое преступление явно под действие амнистии не попадет. Только на УДО разумно рассчитывать в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

В проекте Постановления об амнистии написано: Под амнистию не подпадают:

— осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления;

Под амнистию попадают: б) за умышленные преступления, совершенные впервые несовершеннолетними – это примерно четыреста человек;

Так меня интересует, статья 133 часть 2 попадает или нет, исходя из того, что написано в проекте постановления?

Попадают ли под амнистию лидца освобожденные по УДО в 2012 годы за особо тяжкие приступления.

Добрый день, у меня такой вопрос, слышала что в октябре этого года будет амнистия и у всех у кого особо тяжкие преступления попадают под нее если отсидели половину срока, это действительно так?

В проекте амнистии написано, что за тяжкие преступления сроком свыше 10 лет, срок наказания снизят на 1/4,а что будет с теми у кого срок свыше 20 лет за особо тяжкие преступления и отбывшие больше половины срока (3/4)

Амнистия распространяется на все совершённые преступления до вступления этого постановления? Если постановление об амнистии вступит в силу в декабре 2013, а факт совершения преступления подпадающий под амнистию будет выявлен после вступления в силу постановления, скажем в 2014? Но совершено само преступление было в 2012 условно, до постановления об амнистии. Подпадает под амнистию?

Если инвалиды 1 или 2 группы отбывает наказание по особо тяжкой статье, а именно по ч 3 ст 162 и уже отбыл треть срока то он попадёт под амнистию? А то в постановление указанно, что тяжкие и особо тяжкие не попадают в статьи ук! То есть если инвалид, но осужденн по особо тяжкой статье значит он не попадает? Или не так!? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подходят ли под амнистию тяжкие и особо-тяжкие преступления.. И какой рецидив преступления. Статья 111. часть 4 простой рицидив.

Уголовное дело возбуждено по статья 119 часть 1 (потерпевший-несовершеннолетний парень 14 лет) . Подскажите, пожалуйста, эта статья относиться к тяжким и особо тяжким преступлениям? Если нет, попадает ли под амнистию 2015 года? Спасибо.

Не могли бы вы привести конкретные примеры преступлений средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение