Вознаграждение и компенсации для родственников героев ВОВ - как искать и что нужно для этого?

• г. Чита

У моей подруги недавно нашли ее родного деда, который погиб во время второй мировой войны, ему также было присвоено посмертно звание героя ВОВ. Пологается ли его родственникам какая-то компенсация по недавно вышедшей президентской программе по вручению жилья ветеранам ВОВ, вдовам ветеранов и их родственникам? Также звание Героя присвоели только словесно, ни каких документов, подтверждающих этот факт, ни какого ордена. Скажите что полагается, и если да, то куда им нужно обратиться и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!! Для того, чтобы Вашей подруге претендовать на льгты нужно потвердить документально какие именно награды получил дед. К Вашему сведепнию: не существует почетного звания Герой ВОВ. Были Герои Советского Союза..

Льгты полагаются совместно проживающим родственникам.

Спросить
Пожаловаться

У нас погиб близкий родственник. Посмертно ему присвоили звание Героя России. Подскажите пожалуйста, только ли вдова и сын имеют право на получение пенсии или на родителей тоже можно оформить пенсию или какие то другие выплаты?

Интересует, действительно ли есть постановление, что вдовам ветеранов ВОВ полагается денежная компенсация на восстановления жилья.

Это относится ко всем вдовам или есть какие то особые требования к жилью?

Какие документы нужно предоставить? И куда их передать?

Спасибо. Любовь.

Если отец погиб на войне в Великую Отечественную, то его детям полагается какая-то материальная помощь? Если да,то что нужно для этого, куда обратиться, что предъявить?

Моей бабуле 88 лет Она является ветераном ВОВ есть удостоверение в которой написано что есть льготы установленные ст.20 РФ ФЗ о ветеранах. Подскажите пожалуйста что ей полагается? Также она является вдовой Ветерана ВОВ Полагается ли ей квартира? Спасибо.

Какие выплаты полагаются при компенсации на погребение ветерана ВОВ (ст 20 участник тыла), также умерший является ветераном труда. Куда нужно обратиться (СОБЕС, ПФР, военкомат или...)?

Мама (85 лет) в годы войны работала и ей выдано удостоверение Ветерана ВОв.. Вдова участника войны. Живет в домике из шлакоблоков площадью 11,6 кв. м. с печным отоплением, без удобств. Может ли она претендовать на жилье по президентской программе жилье для ветеранов.

Недавно вышел на пенсию и являюсь ветераном труда. Ещё присвоено было звание мастер связи и мне сказали, что можно оформить доплату к пенсии в связи со званием. Куда обратиться и какие необходимо документы собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть дед а его отец мой прадед погиб ВОВ пологается ли ему квартира и что для этого нужно? Сейчас моему деду 80 лет.

Уважаемые юристы вопрос немного необычный - ответьте пожалуйста. В 1944 г. геройски погиб мой двоюродный дед.

Недавно я выяснил, что был он посмертно награждён. Жены, детей у него не было, из родных был только его родной брат (мой дед), который вернулся с войны с очень серьёзными ранениями. Награды остались не полученными. Куда нужно обратиться что, бы получить награды погибшего воина?

Куда нужно обратиться для получения выплаты за орден и за звание Мать-героиня? Моей матери недавно вручили орден "Родительская слава" , а также звание Мать-героиня (10 детей есть). Но при выступлении В. В. Путин отметил, что также полагается за орден 500 тыс, а за звание Мать-героиня 1 млн. Но ей не выплатили эти деньги. Куда нам обращаться, чтоб их получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение