Вознаграждение и компенсации для родственников героев ВОВ - как искать и что нужно для этого?

• г. Чита

У моей подруги недавно нашли ее родного деда, который погиб во время второй мировой войны, ему также было присвоено посмертно звание героя ВОВ. Пологается ли его родственникам какая-то компенсация по недавно вышедшей президентской программе по вручению жилья ветеранам ВОВ, вдовам ветеранов и их родственникам? Также звание Героя присвоели только словесно, ни каких документов, подтверждающих этот факт, ни какого ордена. Скажите что полагается, и если да, то куда им нужно обратиться и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!! Для того, чтобы Вашей подруге претендовать на льгты нужно потвердить документально какие именно награды получил дед. К Вашему сведепнию: не существует почетного звания Герой ВОВ. Были Герои Советского Союза..

Льгты полагаются совместно проживающим родственникам.