Необходимо уточнить - можно ли принять человека с условной судимостью в школу?

• г. Улан-Удэ

Снова по поводу устройства в школу с погашенной условной судимостью 7 лет назад по статья 159 часть 2 пп.а,в, статья 160 часть 2 пп. а,в. Большое спасибо за отклик и поддержку всем! Если среди юристов нет единого мнения, как можно узнать точно, допускаются ли к работе в школе с такими статьями? Вопрос жизни и смерти. Собиралась вылетать уже через неделю.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 351.1 ТК РФ, к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Согласно вышеизложенному , лицу имеющими перечисленные статьи имеют право отказать в трудоустройстве в школу. А если даже на свой страх и риск примут, то при первой же проверки органами прокуратуры данное лицо уволят, а руководство накажут в дисциплинарном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Хотела уточнить вопрос. Можно ли работать в школе с погашенной условной судимостью 7 лет назад по статья 159 часть 2 пп.а,в, статья 160 часть 2 пп. а,в. Со школы меня не увольняли, Ушла сама, т.к. нашла новое место. Тоже в школе. Стаж уже 5 лет. Если нет, то какая статья не допускает работу в школе? Спасибо за ответ.

Хотела уточнить вопрос. Можно ли работать в школе с погашенной уловной судимостью 7 лет назад по статья 159 часть 2 пп.а,в, статья 160 часть 2 пп. а,в. Со школы меня не увольняли, Ушла сама, т.к. нашла новое место. Тоже в школе. Стаж уже 5 лет. Если нет, то какая статья не допускает работу в школе? Спасибо за ответ.

Мне отказали в устройстве на работу! Можно ли с погашенной (условной) судимостью по этим статьям (ч. 5 статья 33 часть 3 ст. 160 УК РФ) работать бухгалтером или директором в бюджетной организации? Спасибо.

Можно ли работать в школе с погашенной судимостью 7 лет назад по статья 159 часть 2 пп.а,в, статья 160 часть 2 пп. а,в. Произошло это когда мне было 25 лет. После этого получила второе высшее образование, стаж в школе 5 лет, высшая категория.

Можно ли с условно судимостью погашеной статья 228 часть 1 работать учителем в школе?

Когда судимость считается погашенной, прошло уже 36 лет, статья 206 часть 2 УК РСФСР, осужден условно, условный срок прошел без нарушений. Как снять эту судимость, мешает при устройстве на работу в дет. учреждение на должность рабочего по зданию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение