Обоснование отказа в оплате охранных услуг при отсутствии сотрудника охраны на посту

• г. Чернушка

Если на посту охраны не был выставлен сотрудник, а охранное предприятие требует оплаты, ссылаясь на отсутствие в журнале учета охраны никаких замечаний от Заказчика, имеем ли мы право не оплачивать услуги по договору охранных услуг?

Ответы на вопрос (2):

Гуля Фидарисовна, для того, чтобы ответить Вам, необходимо смотреть договор в части того, как осуществляется приемка выполняемых услуг.

Если согласно договору Вы обязаны в определенный срок сделать замечание в журнале, если услуги не оказаны, то Вы, по-видимому, обязаны оплатить услуги, если не сделали этого.

Зависит от условий договора.