Обоснование отказа в оплате охранных услуг при отсутствии сотрудника охраны на посту

• г. Чернушка

Если на посту охраны не был выставлен сотрудник, а охранное предприятие требует оплаты, ссылаясь на отсутствие в журнале учета охраны никаких замечаний от Заказчика, имеем ли мы право не оплачивать услуги по договору охранных услуг?

Ответы на вопрос (2):

Гуля Фидарисовна, для того, чтобы ответить Вам, необходимо смотреть договор в части того, как осуществляется приемка выполняемых услуг.

Если согласно договору Вы обязаны в определенный срок сделать замечание в журнале, если услуги не оказаны, то Вы, по-видимому, обязаны оплатить услуги, если не сделали этого.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Договор на оказание охранных услуг заключен на определенную сумму за определенное количество часов охраны. Заказчику выставлен акт оказанных услуг. Заказчик отказывается подписывать этот акт, мотивируя тем, что услуги были оказаны не полностью (меньшее количество часов, чем указано в договоре). Причем не предоставляя никаких доказательств проведения этой проверки, ссылаются только на записи в журнале приема-сдачи дежурств с указанием режима работы сотрудников охраны. Прав ли Заказчик и как реагировать на это исполнителю. Спасибо.

ЧОП-Организация оказала охранные услуги другой организации. Потом впоследствии выяснилось, что в период оказания охранных услуг данной охранной организации не продлили лицензию на охранную деятельность.

И вопрос: если данная организация оказала охранные услуги и Акты выполненных работ подписаны, то обязан ли Заказчик оплачивать оказанные услуги за тот период. Когда лицензия у ЧОП не действовала? Пожалуйста обоснуйте Ваш ответ.

В договоре об оказании охранных услуг прописано, что оплата производится за единицу Услуг. При этом Заказчик требует двух сотрудников. Исполнитель выставляем счет на оплату за двух сотрудников. Заказчик отказывается оплачивать услуги в двойном размере. Аргументируя тем, что платит не за чел./час, а за услугу. Правомерно ли это?

Между бюджетным учреждением (заказчик) и ООО заключён договор оказания охранных услуг. ООО не имеет лицензии на оказание охранных услуг. В соответствии с положениями договора ООО обязалось организовать услугу по охране объекта заказчика, принятию соответствующих мер реагирования с привлечением третьих лиц по договору, имеющих соответствующую лицензию. Правомерно ли данное условие договора?

Есть ли в законодательстве России чётко обозначенная необходимость обязательной охраны частного предприятия (производство товаров народного потребления) . Возможно ли заключение договора об охране с частными лицами, прошедшими обучение и имеющими удостоверение на право охранной деятельности. Имеет ли право кто-либо навязывать собственнику предприятия охранные услуги.

На предприятии у субарендаторов произошло хищение. Договор на оказание охранных услуг заключен только между субарендодателем и охранной фирмой, ответственность перед 3-ми лицами охрана не несет. По договору субаренды субарендаторы несут самостоятельную ответственность за свое имущество. Тем не менее, по договору с охраной в их обязанности входит обеспечение надежной охраны помещений с целью своевременного предупреждения или пресечения фактов противоправных действий со стороны лиц, посягающих, или могущих посягнуть на имущественные интересы Заказчика в пределах охраняемого объекта. По договору мы также имеем право досрочно расторгнуть указанный договор. Имеем ли мы право не оплачивать ненадлежащим образом оказанные услуги?

Предприятие Испонитель имеет лицензию и оказывает услуги по договору предприятию Б. Для осуществления некоторых работ по данному договору предприятие Исполнитель заключает договор на оказание услуг с предприятием Посредник. Учитывая, что предприятие Посредник не имеет лицензии, оно заключает договор с предприятием Заказчик, которое эти работы и выполняет. Расчетный счет заблокирован. Сейчас, предприятие Заказчик имеет выполненные работы за которые оплату не осуществило. Как предприятие Посредник может забрать деньги непосредственно у Заказчика? . Исполнитель дает согласие на это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру в новостройке и подписал договор с Управляющей организацией. В договоре указано, что в качестве согласованных услуг, ежемесячно оказываемых Управляющей организацией по содержанию Многоквартирного дома, предусматриваются: обслуживание домофонов, охрана подъездов; оплата за указанные услуги взимается ежемесячно в объеме экономически обоснованных затрат. Точный размер оплаты за охрану подъездов нигде не указан. Под охраной подъездов УО имеет в виду консьержей.

Вопросы:

1. Имеет ли законную силу пункт договора об оказании услуг охраны без точного указания размера оплаты?

2. Могу ли я в индивидуальном порядке (в отсутствии решения общего собрания собственников) отказаться от услуг охраны подъездов? Как это сделать?

3. Законно ли оказание Управляющей организацией услуг по охране подъездов в отсутствие лицензии на осуществление услуг охраны? Может ли деятельность консьержей считаться оказанием услуг охраны?

Негосударственное охранное предприятие оказывает охранные услуги заводу по договору. Охранные постовые вышки находятся по всему периметру территории завода. Кто должен проводить аттестацию рабочих мест-завод или охранное предприятие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение