Переоформление дома на детей при получении материнского капитала - правовые аспекты и судебное рассмотрение при разводе

• г. Омск

Если получен материнский капитал как компенсация за вновь построенное жилье, собственником по документам является муж, а у нотариуса подписывали обязательство оба, могу ли я самостоятельно переоформить дом на детей? И как это будет рассмотрено судом при разводе.

Ответы на вопрос (4):

самостоятельно без мужа не можете ничего переоформить

если он отказывается, то придется обращаться вам в суд

Можно ли востребовать налоговый вычет за вновь построенный самостоятельно дом по его кадастровой стоимости

Да, возможно.

Здравствуйте! Да, можно