Может ли несовершеннолетний сын оспорить завещание на квартиру, составленное мужем после его смерти?

• г. Белогорск

Муж написал на меня завещание на кватиру, у него есть несовершеннолетний сын ( (14 лет))... может ли сын оспорить завещание после смерти мужа?

Ответы на вопрос (2):

Если на момент смерти сын еще будет несовершеннолетним, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве независимо от завещания. Завещание можно оспорить , но для этого нужны веские основания.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить завещание можно, но только не в возрасте 14 лет. Для оспаривания завещания необходимо наличие веских причин.А не просто желания оспорить его.

Спросить
Пожаловаться

Муж написал завещание на меня, у него есть несовершеннолетний сын (14 лет)... может ли или вправе сын оспорить завещание после смерти мужа?

Мой муж купил квартиру, находясь в браке со мной. Он написал завещание на все свое имущество на меня. У него есть сын от другого брака. Ребенок несовершеннолетний. В случае смерти мужа, может ли мать его ребенка оспорить завещание?

После 2 х лет брака (нам с мужем по 58 лет), муж написал завещание на квартиру на мое имя, но у него есть взрослая дочь (28 лет) от первог брака, сможет она оспорить завещание после смерти мужа?

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу завещания. Муж написал мне завещание на квартиру у нотариуса. На момент подписания завещания муж находился в здравом уме и твердой памяти, давление на него не оказывалось. Это было его решением. Квартира находилась в собственности мужа, мы прожили в этой квартире 14 лет. Муж умер, но от первого брака у мужа остался сын. Сыну 23 года, сын работает, не инвалид, в квартире не прописан. Может ли сын оспорить завещание составленное отцом.

Написала завещание на свою квартиру сыну, но в завещании указала. Что войти в наследство и распоряжаться может после смерти моего гражданского мужа. И в завещании указала. Что муж может проживать в моей квартире до смерти. Правомерно ли моё завещание.

Мой муж написал завещание на все свое движение и недвижимое имущество на дочь во втором браке. Завещание составлял когда сын от первого брака был несовершеннолетний, но сейчас ему уже 25. Сможет ли он после смерти мужа (отца) оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и свекровь украинцы. К сожалению, свекровь погибла. В России у нее живут: мать, которая является бабушкой моего мужа, а также сестра, тетя моего мужа. Бабушка написала завещание на свою дочь, т. е. на тетю моего мужа, с правом на квартиру и сбережения в сбербанке. После смерти свекрови является ли мой муж (ее сын) следующим наследником? Может ли он после смерти бабушки оспорить завещания?

Муж написал завещание на жену. Может ли оспорить завещание сын мужа от предыдущего брака? (сын совершеннолетний)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение