Может ли несовершеннолетний сын оспорить завещание на квартиру, составленное мужем после его смерти?

• г. Белогорск

Муж написал на меня завещание на кватиру, у него есть несовершеннолетний сын ( (14 лет))... может ли сын оспорить завещание после смерти мужа?

Ответы на вопрос (2):

Если на момент смерти сын еще будет несовершеннолетним, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве независимо от завещания. Завещание можно оспорить , но для этого нужны веские основания.

Оспорить завещание можно, но только не в возрасте 14 лет. Для оспаривания завещания необходимо наличие веских причин.А не просто желания оспорить его.