Лишенный прав водитель оставил место ДТП - страховка не будет выплачивать страховку? Как будет взыскан ущерб и сколько это займет времени? Действуют ли новые штрафы?

• г. Барнаул

Наша машина участвовала в ДТП, автомобилем управлял муж, лишенный прав, он оставил место ДТП. Суд. Ему дали 10 суток. Правильно ли я понимаю, что при оставлении места ДТП страховая пострадавшей стороны не будет выплачивать страховку и сумма повиснет на нас? каким образом это взыскание ущерба будет просходить-по суду? Можно ли его растянуть на годы? И еще-ДТП произошло в августе, суд в сентябре-действуют ли на нас новые штрафы-от 30 до 50 тысяч рублей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иви!! Закон обратной силы не имеет, поэтому новые штрафы, применяющиеся с первого сентября применяться не будут.Страховое возмещение придется выплачивать Вам.

Суд, исходя из име ющихся в деле доказательств по сумме ущерба определит конкретный размер ущерба.А дальше срок оплаты будет зависеть от имущественногоположения мужа. Если он предоставит документы о низком доходе, то срок выплаты ущерба затянется.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП по моей вине, в страховку не вписана, прав нет и не получала, ДТП первое, машина пострадавших сильно повреждена, примерно 200 тысяч рублей скорее всего насчитает суд, официального места работы у меня нет, и у пострадавшей стороны нет страховки, какую примерно сумму меня обчжет выплачивать суд?

Несовершеннолетний совершил ДТП на автомобиле не имея прав, страховая компания выплатила учерб потерпевшей стороне. Задолжность отдали калекторской кампании о взыскании суммы ущерба с несовершеннолетниго. Какам образом он должен ее выплатить эту сумму. Родители предлагали каллекторской компании обратится в суд и по решению суда выплачивать эту сумму, но они отказываются. Наши действия?

ДТП. Заснул. Инкриминируется: 1. Выезд на обочину - 1500 р. штраф. 2. Оставление места происшествия - суд. При ДТП получил травмы головы, ушиб грудной клетки и позвоночника. Проезжающие водители поставили машину на колеса, увезли меня в больницу по месту проживания. За оставление места ДТП - до 1,5 года лишение, или до 15 суток адм. штаф. Пострадавший я один! Машина ремонту не подлежит. Сам получил травмы, еще и если суд осудит, или 1,5 года без прав, или до 15 суток арест. Что делать? Если будет суд, как осуществить защиту? Что говорить?

ДТП. Заснул. Инкриминируется: 1. Выезд на обочину - 1500 р. штраф. 2. Оставление места приосшествия - суд. При ДТП получил травмы головы, ушиб грудной клетки и позвоночника. Проезжаюшие водители поставили машину на колеса, увезли меня в больницу по месту проживания. За оставление места ДТП - до 1,5 года лишение, или до 15 суток адм. штаф. Постадавший я один! Машина ремонту не подлежит. Сам получил травмы, еще и если суд осудит, или 1,5 года без прав, или до 15 суток арест. Что делать? Это же ПРОИЗВОЛ в отношении своих граждан!

Произошло ДТП страховая компания возместила часть ущерба 120 тыс. т.к. сумма является максимальной, независимым экспертом ущерб был оценен в 220 тыс. руб., имемеет ли значение при подаче иска в суд на возмещение разницы убытка страховой компании, что пострадавший в ДТП управлял автомобилем на основании рукописной доверенности. И какова мкксимальная сумма взыскания с ответчика. В данный момент истец действует по генеральной доверенности на автомобиль. Выиграшное ли это дело?

Нужна консультация по ДТП. В апреле 2015 г у меня произошло ДТП, признан виновником ДТП. Ущерб авто минимальный, у пострадавшей стороны вмят кусочек 10 х 10 заднего бампера в рационе глушителя. Пострадавшей стороне СК выплатили 12 тыс рублей, им этого оказалось мало. Тогда они сделали независимую экспертизу авто на сумму 42000 рублей. Был суд, ответчик СК. По решению суда СК выплатили ему ещё 8600 тыс. Общая сумма не возместила ущерба по выплатам СК. Сейчас пострадавшая сторона подала исковое заявление в мою сторону, на возмещение остальной части суммы с меня в размере 21000 рублей + 10000 суд издержки+ 848 рублей госпошлина. Какие дальше должны быть с моей стороны действия в суде? Разве по закону СК при ущербе до 120 тыс рублей не покрывает ущерб?

Знаю, что оставление места ДТП влечет за собой лишение прав от 1,5 до 2 лет. А что будет если место дтп оставил водитель уже лишенный прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра суд по лишению меня в/у за оставление места ДТП. Можно что-то сделать, чтобы не лишили? Правам нет еще и года, штрафов не было, в день дтп была очень плохая погода и я не заметила как поцарапала чужую машину, мне об этом сообщил сотрудник ГАИ. и каким образом страховая будет с меня взыскивать средства, выплаченные потерпевшей стороне. Т.к. я оставила место дтп?

По вине одного водителя в аварии пострадали три машины. Наша машина застрахована по КАСКО. А у виновника ДТП страховка Осаго. Ушерба причиненного трем машинам около 200 тысяч. Кто будет выплачивать ущерб по ДТП. Наша машина пострадала больше всех. Может нам оплатить ущерб наша компания, или только компания виновника ДТП. Его страховая, которая занимается выплатами, находится в другом городе. Что делать, как правильно поступить в этом случае?

Можно ли штраф по статье КоАП 12.7 ч.2 оплатить с 50% скидкой? (штраф 30 тысяч рублей за управление автомобилем будучи лишенным водительских прав, лишение было за оставление места ДТП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение