Возможность отсудить долю дома при наличии просрочек по кредитам и возможном аресте имущества - вопросы и решения

• г. Казань

У меня к вам вот такой вопрос. Мой супруг прописан у своей матери в ростовской области, и вот он хотел отсудить у неё свою часть дома, но она взяла кридыты во многих банках и просрочки у неё большие в банках. В начале этого года, зимой банки ей сказали что наложат арест на имущество, просто супруг сейчас проживает со мной в казани и мы не знаем точно, наложили ли арест или нет, толком он с ней не общается. И кстати он там только прописан, но дом не находится в приватизации. Сможет ли мой супруг отсудить свою часть дома? И возможно что она заложила этот дом в банк, так как документов на жильё не было в последнее время уже дома. Если документы в у банка, то сможет при таком раскладе мой супруг отсудить свою долю дома?

Ответы на вопрос (2):

Если дом не приватизирован, то она не могла его заложить, это же не её собственность. Муж имеет право на приватизацию, т.к. зарегистрирован все ещё там. Сейчас его части там нет, потому что дом муниципальный, насколько я поняла.

Спросить
Пожаловаться

А какое отношение Ваш муж имеет к собственности родителей.Если дом частный,то его нет необходимости приватизировать,он и так находится в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: Я брала ипотеку в банке Петрокомерц, но он прошел слияние или был продан банку открытие, точно не понятная данная ситуация. Ипотека была взята под 17,8% годовых, хотела перефенансировать ипотеку в других банках, но они ссылются на договор с банком открытие, так как банка петрокомерц не существует. Такой договор мне банк открытие не дает, но и рефенансировать не хочет. Постоянные проблемы с переводами, так перевод на счет банка петрокомерц, а не счет банка открытия. Как быть в данной ситуации?

Сын взял кредит в каспийском банке. Не платит так как не дают деньги. Прописан и проживает в моей квартире. Позвонили с банка и сказали что если сын в двух дневный срок не оплатит кредит то банк наложит арест на квартиру. Имеют банк на это права.

У меня супруг взял суду в банке и купил дом, дом оформлен на него, но до покупки мы в браке не были, я прописана ранее с ним не была в доме, после брака супруг меня прописал в доме как супругу, т.к дом у него в залоге у банка, он должен сообщить банку, о прописке супруги.

Мой муж заложил нашу квартиру в банке и не смог расчитаться, но квартира моя и в ней б ркыли прописаны только я и дочь, тогда банк вынудил меня подписать договора о передаче в собственность банка квартиру, но наша дочь в то время училась за рубежом, и она не знает об этом, и вот она вернулась, я даже боюсь говорить ей об этой ситуации, ей 24 года может ли она подать в суд и отсудить у банка свою долю?

Мне с банками смотрю - прям везёт. В общем дело в следующем-1 го ноября приезжал представитель Тинькофф, выдавал мне дебетовую карту. На его вопрос кого мог бы я посоветовать чтобы Тинькофф им позвонил, я дал три контакта, но при этом уточнил что меня в разговоре никак не указывать. Потом спустя три - четыре дня, звонит мой коллега и говорит зачем я банку дал его номер оказывается-ему позвонили и начали предлагать продукты банка при этом указали что я дал его номер и что я пользуюсь продуктами банка (т.е сказали нам ваш номер дал Такой то такой который в свою очередь пользуется тоже). вопрос как наказать банк? Уже просто надоело, это не первый случай со стороны банка, и до этого закрывал глаза, но уже перебор. Претензию по горячей линии в банке оставил-они начали вопрос решать так - спасибо вам за информацию, определённая работа с сотрудником проведена, спасибо вам за информацию и очень важно ваше мнение о банке,, и всё! Меня такой расклад вообще не устраивает. Выглядело бы так - если я взял бы у них кредит не стал платить а на звонки банка отвечал бы подобно - денег нет, спасибо за информацию, мне очень важно ваше мнение обо мне.

У меня к вам такой вопрос. У банка отобрали лицензию. И в это время подошёло время очередного платежа. Платеж не проходит. Звонил банк. В банке ответили ваш кредит продали другому банку. И сказали нам не плотить все равно ваши деньги вернуться к вам. уже прошло две недели новый хозяин необявился. У меня такой вопрос. Может другой банк накрутить другую сумму? Я знал сколько мне остовалось плотить. У меня уже как две недели идет просрочка.

Такая ситуация. Муж взял автокредит в Плюс Банке платили 3 года. Недавно узнали что машина находится в залоге у банка Союз, месяц назад пришло письмо о том что, Плюс банк передал права требования банку Союз. Муж ездил в Плюс банк, там сказали что по договору они имеют права передать другому банку, после этого он поехал в банк Союз. В этом банке ему сказали что остаётся тот же договор те же условия, просто открывается счет в банке Союз и оплата производится на счет. Законно ли это.? можно ли попросить у Плюс банка копию договора, так как наш договор затерялся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мужу принесли с банка уведомление, что если в течении 7 дней не будет уплачена просрочка, то подадут в суд. Мы знаем, что в таком случае будут вычитать из з/платы. А приставы придут домой на опись имущества или нет? Там где он раньше проживал, сейчас не проживает. А нового места жительства банк не знает.

У меня к вам такой вопрос. Кто нарушил закону меня просрочка в банке.3 года назад я купил симку Билайн для телефона для моего знакомого. Я ей не пользовался сразу отдал знакомому. Номер мною не использовался и банку не давался. А неделю назад на этот номер позвонили из банка и интересовались мною думали что я.он зказал что не знает такого и от куда у него этот номер. У меня к вам такой вопрос. Кто нарушил закон. Сотовая компания Билайн предоставили мой данные в банк? Или банк добыл не законно.

У меня в жизни как и у многих сейчас проблемы с кредитами... Потеряла хорошую высокооплачиваемую работу и не потянула платить платежи по кредитам. Банки подали в суд и уже есть решение суда от Альфа банка и Совкомбанка. Альфа банк по суду наложили арест на мой автомобиль, без которого я не могу сейчас обходиться в поисках новой работы. Часть долга альфа банку я выплатила, осталось ещё чуть чуть и они должны будут мне отдать автомобиль. Боюсь того, что как только приставы снимут арест для альфа банка и увидят что всю сумму я им выплатила, они тут же наложат арест от совкомбанка... могут ли они так сделать, посоветуйте как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение