Спорная оплата за услугу специалиста - есть ли предел разумной цены за невыполненную работу?

• г. Санкт-Петербург

По договору со сторонней рганизацией, мы, на своём автотранспорте, привезли к себе на базу специалиста. В течение смены он наработал, по прейскуранту, на 26400 руб. За вызов дополнит ельно включили в счет 800 руб/час х 8 час = 6400 руб. Поскольку оплата за вызов по такому тарифу была в договоре мы оплатили. Вопрос: за что мы оплатили 6400 руб, есть ли предел разумной цены за фактически невыполненную услугу? Владимир. Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, но законом не предусмотрены. Для примера, у нотариусов - при вызове на дом расценки просто вдвое повышаются.