В соответствии с каким нормативно-правовым актом можно оформить уход за 80 летним родственником?

• г. Оренбург

В соответствии с каким нормативно-правовым актом можно оформить уход за 80 летним родственником?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс РФ.

Над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж.

Обращайтесь в орган опеки и попечительства.

Вот Вам для примера ссылка

Подробнее ➤

НПА

Подробнее ➤