Отпуск с льготами неиспользован - ребенок отправлен в лагерь, проезд не оплачивается

• г. Мегион

У меня в этом году был льготный отпуск я сам его не использовал но отправлял ребенка в лагерь на море мне не оплачивают проезд потому что я не использовал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно статье 325 Трудового кодекса РФ работодатель, чье финансирование осуществляется из федерального бюджета, оплачивает стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Если Вы отпуск провели без выезда за пределы своего населенного пункта, то родственникам ничего не оплатят, поскольку местом использования Вашего отпуска был Ваш город, а не тот, где отдыхали Ваши родственники.

Вполне возможно, что в коллективном договоре на Вашей работе предусмотрены льготы по оплате проезда в отпуск родственникам, даже если Вы в отпуск не поехали, но это вряд ли.

Спросить
Пожаловаться

У сотрудника льготный проезд к месту проведения отпуска, он везет с собой ребенка. Нужна ли нам справка с работы его супруги, что она в этом году не использовала льготный проезд?

И еще один вопрос: может ли его супруга на следующий год используя свой льготный проезд, провезти по этой льготе их ребенка?

У мужа в этом году дьготный отпуск (оплачивают дорогу и ему и мне, как члену его семьи). И у меня по основному месту работы тоже в этом году льготный проезд. Можно ли воспользоваться и его льготным проездом и моим? В июне полетим вместе, а потом ещё в августе у меня отпуск. Собираюсь на машине. Оплатят ли мне дорогу? Зараннее, спасибо за ответ!

Если человек устроился на работу не использовав льготный отпуск с прежней работы но при этом я принесла справку о том что льготный отпуск не использовала я временно вместо дикретника работаю но при этом мне отказывают льготный отпуск так ли это кто временно тем льготные отпуска на усмотрении директора имеют ли так поступать право с рабочими!

Я использовала льготный проезд 2014 году, а в 2015 ушла в декретный отпуск, могу ли я в этом году воспользоваться льготным проездом?

У меня льготный проезд в 2019 году. Я его использовал. Я Хочу перенести льготный отпуск на чётные годы. Могу ли я взять его в 2020 году, в 2021 соответственно не брать. Право на льготный проезд предоставляется же раз в 2 года.

Я жительница г.Дудинки (крайний север), работаю в бюджетной организации. В этом году возникла проблема с льготным проездом моего ребенка. Мне сказали, что если я сама не еду никуда, то ребенку льготного проезда не будет. Ребенка хотела отправить в лагерь г.Анапа. До этого всегда этот проезд оплачивался. Законно ли это?

Мною в этом году не был использован льготный проезд в отпуск. Могу ли я его использовать на следующий год? Прошу ответить с комментарием. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей, в прошлом году (2014) я использовала оплачиваемый проезд на себя и одного ребенка, могу ли я в этом году (2015) оплатить проезд второму ребенку при условии что сама еду в отпуск (с детьми) но без оплаты проезда.

Мною в этом году не был использован льготный проезд в отпуск. Могу ли я его использовать на следующий год? Интересует материальная часть, предприятие обязано будет предоставить аванс на проезд? Спасибо.

В данный момент нахожусь в декретном отпуске (5 лет, из декрета в декрет) до декрета мной был использован льготный отпуск (проживаю в ЯНАО, работаю в Газпромнефть). не однократно обращалась в отдел кадров о предоставлении моей семье льготного проезда в отпуск, мне отказывают, мотивируя тем, что я его использовала до декрета. Имею ли я право на льготный отпуск во время декрета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение