Размер алиментов на двух детей разного возраста от различных женщин при ежемесячном доходе 40 тыс руб

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, размер выплачиваемых алиментов на каждого из 2 детей (1 год и 11 лет) от разных женщин при ежемесячном доходе 40 тыс руб?

Ответы на вопрос (1):

Согласно СК РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

По этому на каждого по 1/6