Покупаем квартиру. Когда подписывается акт приемки-передачи квартиры?

• г. Смоленск
Ответы на вопрос (1):

До подачи документов на регистрацию в Росреестр

Спросить
Пожаловаться

При продаже квартиры по договору купли-продажи На каком этапе сделки составляется акт Акт приема передачи квартиры и когда этот акт приемки подписывается Огромное спасибо за консультацию.

Вопрос по приемке квартиры в построенном доме. Квартира куплена по 214-ФЗ. Застройщик описал процедуру приемки квартиры - акт приемки квартиры подписывается без замечаний, но на имя застройщика составляется заявление о недостатках. Я спросила - возможно ли в акте приемки указать, что квартира передается с недостатками, указанными в заявлении. Ответил, что нет. Возможен ли такой вариант приемки? И чем мне он грозит? По мне так заявление - это филькина грамота. Что посоветуете делать? Может быть тогда не подписывать акт до устранения замечаний? Как тогда грамотно оформить документы, чтобы застройщик не приписал мне необоснованный отказ от подписания акта приемки?

Покупаем квартиру, укомплектованную мебелью и бытовой техникой. Есть фотографии квартиры. Продавец освобождает квартиру и передает ключи через месяц после подписания договора купли-продажи. Будет ли зарегистрирован договор купли-продажи, если в нем прописать, что акт по передаче мебели и бытовай техники подписывается на момент передачи ключей? Правильно ли в этом случае в договоре прописать, что стороны не имеют друг к другу претензий после подписания акта приема-передачи мебели и бытовой технике, который подписывается не позднее числа передачи ключей. Т.е. в момент подписания договора мы подписываем акт о передаче помещения, а при передаче ключей акт по передаче мебели и быттехнике. Какие могут быть при этом проблемы? Заранее спасибо!

Я приобрела квартиру в новостройке по договору долевого участия. Меня пригласили на приемку. При приемке будет подписываться акт приемки-передачи, в котором написано "Покупатель осмотрел квартиру, претензий к ее качеству не имеет". В доме водоснабжение отсутствует, также имеются другие дефекты в квартире. Знаю что в данном акте исправлять ничего нельзя, иначе Росреестр такой акт не примет. Подскажите, можно ли в акте приемки дописать дефекты и таковым образом принять квартиру, но с ними (к примеру, прописать что отсутствует водоснабжение)? И будет ли в этом случае акт иметь силу, что квартира официально передана. Или нужно ждать пока застройщик исправит дефекты и только потом подписывать акт приемки? Мне очень важно принять квартиру до 31.12.2016 г. Спасибо за консультацию!

Приобретаем квартиру в ипотеку. Ипотечный договор подписан, документы сданы на перерегистрацию. Ипотечный менеджер сказал, что продавец должен передать нам технический паспорт на квартиру. Оказалось, что у продавца его нет, т.к квартира находится в новостройке. Нам придется самим его делать? И должен ли подписываться акт приемки-передачи квартиры? Риэлторы, говорят, что сейчас такой акт не подписывается.

Покупаем квартиру с земельным участком. Для регистрации документов в органах юстиции необходим акт приема-передачи. Но если по договоренности сторон продавцы освобождают квартиру только через 2 месяца после регистрации в юстиции, то когда должен быть подписан акт приема-передачи: сейчас или при фактической передачи квартиры (освобождении)? И могут ли органы юстиции отказать в регистрации документов, если откажемся сейчас подписывать акт? Квартиру покупаем в долевую собственность и на детей (1/4 у каждого). Надо ли в акте приема-передачи указывать детей? И указывается ли в акте приема-передачи земля или только квартира? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл квартиру в новостройке, в готовом доме простая купля продажа, без дду. В договоре есть пункты "Квартира передается Продавцом Покупателю по подписанному сторонами передаточному акту в течении 15 рабочих дней со дня исполнения Покупателем в полном объёме по настоящему договору.

В случае, если Покупатель не прибывает для приемки Квартиры в установленный срок, Квартира считается принятой Покупателем, при этом все риски случайной гибели и повреждения Квартиры переходят на Покупателя.

В процессе осмотра квартиры с представителем застройщика и специалистом по приемке, выявлен ряд дефектов требующих исправления. Должен ли я подписать акт приема передачи или могу ждать исправления дефектов. Чем мне грозит подписание акта приема передачи до исправления дефектов. Должна ли быть повторная приемка если я подпишу акт.

Акт приемки передачи при покупке квартиры пропал (сгорел). Собираюсь продать квартиру. Как восстановить его? Хозяин, продавший мне квартиру умер. Можно ли сделку купли продажи квартиры заключать без этого акта?

Приобрел квартиру, свидетельство о регистрации права собственности выдано 18.03.14, в договоре купли продажи прописано, что продавец обязуется освободить квартиру не позднее 20.04.14 и оплатить все ком. платежи до даты фактической передачи квартиры и ключей новому владельцу. Ключи и квартиру передали 20.04 подписали акт приемки, тоже самое про обязанность оплаты ком платежей прописано в акте приемки квартиры от 20.04.14. Бывший владелец уехал в др. город. Достаточно ли акта приемки и договора, для того чтобы лицевой счет переоформили с 20.04. а не с даты оформления права собственности. Упр Комп утверждает, что акт для них не имеет значения, если свидетельсво о регистрации от 18.03 значит и начисления будут с 18.03. А когда вы квартиру забрали и акт приемки подписали - ваше личное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение