Имеется квартира в равных долях 1/4,на мужа, жену, и детей, может ли муж разделить квартиру после развода только на мужа и жену?

• г. Воронеж

Имеется квартира в равных долях 1/4,на мужа, жену, и детей, может ли муж разделить квартиру после развода только на мужа и жену?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна! Здесь делить уже нечего, всё поделено, доли всех сособственников определены. Тем более нельзя поделить эту квартиру только на мужа и жену (т.е. по 1/2), т.к. дети являются полноправными сособственниками и оснований лишать их долей в данной ситуации нет и быть не может.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Если есть доли детей , то квартира неможет быть поделена только на мужа и жену.

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Ситуация: семья - муж, жена, двое несовершеннолетних ребенка. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену, дети не вписаны в приватизацию. Развод. На суде муж не претендовал на детей. Раздела имущества пока не состоялось. На какую часть квартиры может претендовать муж, если квартира куплена на деньги, которые остались от продажи квартиры жены, квартиру продали уже во время брака?

Спасибо.

Как разделить квартиру при разводе? Квартира куплена с привлечением средств мат. капитала, оформлена на жену и 2-х детей в равных долях, у мужа доли нет, на момент развода имеется только договор долевого участия, зарегистрированный в росреестре, собственность не оформлена. На что может рассчитывать муж? на часть денег или долю? И на какую часть или долю?

Квартира в собственности мужа и жены в равных долях. Двое несовершеннолетних детей прописаны в этой квартире. Состоялся развод. Дети по суду оставлены матери. Бывшая жена предлагает мужу выкупить у неё её долю квартиры. Если муж выкупает долю жены, то как выписываются из этой квартиры дети?

Супруги в разводе более 3-х лет. После развода жена съехала. Муж жил в квартире один. Квартира приватизирована в равных долях. Муж умер. Детей нет. Живы родители. На какую часть квартиры претендует бывшая супруга?

Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену. Ещё в квартире прописаны двое взрослых детей. Может ли после развода бывший муж продать свою долю без согласия детей? Если да, то где им жить?

Ситуация: семья - муж, жена, двое несовершеннолетних ребенка. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и жену, дети не вписаны в приватизацию. Развод. На суде муж не претендовал на детей. Раздела имущества пока не состоялось. На какую часть квартиры может претендовать муж, если квартира куплена на деньги, которые остались от продажи квартиры жены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в семейной жизни и, является собственностью мужа. В квартире прописаны: муж, жена, двое несовершеннолетних детей. Как будет делиться квартира после развода? Может ли муж выписать жену и детей из квартиры без предоставлении жилой площади?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Муж и жена проживали в одной квартире. Квартира была приватизирована в равных долях. Жена умирает. Куда надо обратиться мужу после смерти жены, чтобы приватизировать всю квартиру на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение