Что делать если брала микрозайм но отдавать я щас не в состоянии а мне звонят и угрожают ст.159?

• г. Екатеринбург

Что делать если брала микрозайм но отдавать я щас не в состоянии а мне звонят и угрожают ст.159?

Ответы на вопрос (3):

Эсмира здесь нет уголовной ответственности за мошенничество. Вам нужно написать заявление в организацию, давшую микрозайм, с объяснениемпричин невозможности возврата.Попытаться добиться расрочки или отсрочки платежа.. Если угрожают обращайтесь в полицию. Не должно быть угроз.

В вашем случае нет состава мошенничества, так что за это не беспокойтесь. Максимум что они могут сделать это подать на вас в суд и обязать выплатить заемные деньги, но никак не смогут добиться привлечения Вас к уголовной отвественности

Эсмира, здравствуйте.

Ваша проблема решается предельно просто:

1. Запросить у займодавца размер задолженности

2. Определить, какую сумму нужно уплатить, а какую можно снизить по решению суда

3. Предложить снизить займодавцу

4. Обратиться в суд за снижением размера задолженности.

Получить решение суда, выполнить его, расторгнуть договор займа, выучить опыт и больше не брать деньги взаймы у незнакомых в долг. Бесплатный сыр в мышеловке.

Если что - обращайтесь. Удачи!