8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Спасибо Вам за ответ, но хотелось бы ознакомиться с перечнем названий,

который ограничивает название общественных организаций.

В моем понимание, если мы захотели зарегистрировать Общественную организацию "Акционер" - это не значит, что она не может быть общественной организацией.

С уважением,

Ирина Геннадьевна.

Ирина Геннадьевна, г. Санкт-Петербург
Ирина Геннадьевна Россия, г. Санкт-Петербург
19.10.2000 в 13:39
номер вопроса №26584
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина Геннадьевна!

    Дело в том, что если Вы не будете связывать название организации с её деятельностью, т.е. если общественная организация "Акционер" не будет связана с акциями и извлечением прибыли и из устава это будет видно - Вас зарегистрируют, если Вы захотите зарегистрировать общественную организацию "Акционерное общество "Акционер" - Вам сразу же откажут. В Вашей ситуации решающим явилось слово "музей", именно поэтому Вашу организацию отнесли к разряду музеев и применили закон "О музейном фонде Российской Федерации и музеях в РФ"...У Вас получилось несоответствие формы и содержания. Приведу более понятный пример : невозможно открыть библиотеку по названию и магазин по форме. В названии "магазин", в уставе - торговая деятельность. Вам необходимо выбрать название, сущность которого не являлась бы содержанием Федерального закона. Определенного перечня, ограничивающего названия для общественных организаций, конечно же нет.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.10.2000 23:48
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение