Оспаривание оштрафования за превышение расчета с юр.лицом - возможность доказать невиновность

• г. Москва

При проверке налоговая оштрафовала за превышение расчета с юр.лицом. С 0106.2013 по 02.09.2013 г. уплачено наличными 167564 рубля за не сколько платежей по одному договору. Оштрафовали конечно, можем ли мы доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Михайловна,, согласно п. 1 Указания Центрального банка РФ от 20.06.2007 N 1843-У расчеты наличными деньгами в России между юридическими лицами, между юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, между предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора могут производиться в размере, не превышающем 100 тыс. руб. Несоблюдение кассовой дисциплины не относится к нарушениям законодательства о налогах и сборах. Вас в праве привлечь к административной ответственности по ст. 15.1 КоАП РФ, срок привлечения к ответственности составляет два месяца со дня совершения правонарушения.