Могу ли потребовать в судебном порядке уменьшения тарифа адекватно со скоростью?

• г. Томск

У нас в селе скорость соединения с Интернет ниже, чем в райцентре в 3-4 раза.

По причине старости АТС. А тарифная плата одинакова. Могу ли потребовать в судебном порядке уменьшения тарифа адекватно со скоростью?

С благодарностью. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Об уменьшении тарифа Вы можете просит только непосредственно организацию, являющейся Вашим провайдером. Вы можете не пользоваться интернетом, если Вас не устраивает качество связи. В Вашей ситуации провайдер не виноват в том, что качество Вашей АТС не позволяет получать высокую скорость соединения. Договор на получение доступа в интернет является договором присоединения, тарифы устанавливаются единые для Всех пользователей. Ваше право не заключать такой договор, требовать изменения цены Вы не можете. Возможно лишь добровольное согласие Вашего провайдера, что маловероятно.