Где в Internet можно найти новый Кодекс об административной ответственности за нарушения ПДД?

• г. Благовещенск

Где в Internet можно найти новый Кодекс об административной ответственности за нарушения ПДД?

Ответы на вопрос (1):

Посетите www.referent.ru

Спросить
Пожаловаться

Может гражданин РФ быть привлечен к административной ответственности (нарушение ПДД) и к дисциплинарной ответственности за факт нарушения пдд.

Предельный возраст административной ответственности за нарушение пдд.

Вы пишите что:"К административной ответсвенности за нарушение ПДД РФ в случае составления протокола об административном правонарушении!" - а в случае если сотрудник ГИБДД написал отказ на месте ДТП? Далее, виновность свою в ДТП я исключил, в судебном порядке. ГИБДД и ОВД отписали что в ходе проверок (по моим заявлениям) нарушений не выявлено. Могу ли я подать иск в суд о привлечении сотрудника, за нарушения ПДД сразу по двум пунктам?

Где можно найти фото подтверждающее нарушение ПДД, зафиксированное с помощью видео фиксации московской административной дорожной инспекцией? Есть только номер постановления и сумма штрафа.

На меня оформили протокол за нарушение действия дорожного знака (п.1.3 ПДД). Хочу предоставить при рассмотрении видеозапись, где знак я точно не нарушал, но есть другие нарушения, могут ли за них привлечь к административной ответственности, если другие нарушения не указаны в протоколе?

Готовлю исковое административное заявление к ПФР. Нарушений ПФР несколько: нарушение ст. ст.10, 12 59-ФЗ и неоднократное не предоставление государственной услуги "корректировка сведений в ИЛС. Могу ли я в исковом заявлении, где заявляю о признании действий ПФР незаконными в части нарушения № 59-ФЗ, требовать привлечения к ответственности должностного лица и сотрудников ПФР к административной ответственности о не предоставлении гос. услуги, ссылаясь на статью КоАП РФ: п. 3 Статьи 5.63. "Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг?" Есть-ли какие-то особенности в данном административном иске?

Где можно найти практику привлечения к административной ответственности за нарушения порядка защиты государственных секретов по Краснодару и Краснодарскому краю за последние 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали административный протокол, за нарушение ПДД, штраф 500 рублей (переход дороги в неположенном месте). Когда переходил дорогу транспорта не было. Никогда ранее к административной ответственности не привлекался. В протоколе сотрудник ГИБДД не написал какое совершено правонарушение, где, когда, не написан пункт ПДД, статья КОАП. Могу ли я опротестовать данное постановление.

Руководствуясь Кодексом Рссийской Федирации об административном право нарушении, Законом Иркутскй области от 30.12.2014 г № 173-оз Об отделных вопросах регулирования администротивной ответственности в облости благоустройства территории образований Иркутской области ответственность за за указаное административное правонарушение предусмотренно частью 2 статьи 2 закона иркутской облости Иркутскй области от 30.12.2014 г № 173-оз Об отделных вопросах регулирования администротивной ответственности в облости благоустройства территории образований Иркутской области ЭТО ИЗ АКТА НЕЗАКОННОЙ ТОРГОВЛИ! КАК МОЖНО ЭТО ОСПОРИТЬ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение