Я-иногородний студент, проживающий в Москве и имеющий временную регистрацию.

Полтора года назад я потерял паспорт, однако на родине (Алтайский край) мне его не восстановили по причине отсутствия новых бланков. Дали временное удостоверение личности, которое закончилось месяц назад. Есть ли у меня шансы получить новый паспорт в Москве. Что для этого нужно сделать. В МВД говорят, что паспорт выдают только по месту прописки или бомжам. Неужто придется выписываться с места прописки?

вопрос №26589
прочитан 26 раз

Поскольку Вы гражданин РФ, то за восстановлением паспорта Вы должны обратиться в паспортный стол по месту регистрации по месту пребывания(Вы называете :временной регистрации)в г.Москве, что предусмотрено действующими правилами выдачи и обмена паспортов.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Не совсем понятно, что Вас смущает?


юрист Криухин Николай Валерьевич:

1. Платить алименты будете в размере прожиточного минимума. 2. Если будете платить вовремя, то ограничений не будет.


юрист Калинина Наталья Викторовна:

Насколько я поняла, речь в вашем случае идет о расторжении брака, а не о взыскании алиментов. Вы можете направить в суд заявление указанного вами содержания, брак будет расторгнут без вашего участия в процессе.


юрист Погосова Елена Александровна:

Елена, что бы не остаться бомжом, в первую очередь, необходимо исполнять свои обязанности относительно жилья, которым Вы пользуетесь, и оплачивать его.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

У меня парень служил в армии, паспорт своевременно не поменял. Прописка была временная, она закончилась. Куда ему сейчас Оксана, в отделение УФМС по месту его нахождения


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X