Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26590

21.10.2000, 07:19

Купил автомобиль по "генеральной"доверенности, то-есть с правом продажи и получения денег, мены, залога и.

т.д. Как с минимальной потерей времени и денег переоформить его на себя?

Ответы юристов

21.10.2000, 12:03

Если доверенность дана на Ваше имя, то переоформить машину на Ваше имя невозможно, т.к. нельзя быть одновременно представителем продавца и покупателем, представителем дарителя и одаряемым и.т.д.Покупателем или одаряемым могут быть любые Ваши родственники или супруга, которые затем дадут Вам доверенность на управление. При дарении в 2000 г. не облагается налогом 80 МРОТ (1 МРОТ=83,49 руб.), а с остальной суммы подарка уплачивается налог по прогрессивной шкале, но не менее 10% (далее зависит от стоимости автомобиля). При купле-продаже налог с доходов от покупки уплачивает продавец, а не его представитель, а покупатель должен заполнить специальную декларацию, чтобы объяснить свои расходы, если они не соответствуют официально получаемым доходам.

Вопрос № 11676349

11.11.2016, 20:58

Потеря денег за неиспользованный кредит в Сбербанке относится ли к этой категории (как госструктура)

Потеря денег за неиспользованный кредит в Сбербанке относится ли к этой категории (как госструктура)

Ответы юристов

11.11.2016, 21:00

Потеря денег за неиспользованный кредит в Сбербанке относится ли к этой категории (как госструктура)

Вопрос то Ваш в чем состоит? Напишите более подробно проблему.

11.11.2016, 21:02

А какой у вас вопрос к юристам то? сформулируйте его, чтобы получить на него ответ.

Чем вам помочь напишите. Удачи вам!

Вопрос № 13498677

21.11.2017, 18:39

Потеря денег при онлайн переводе.

Оплатил моб. связь через банк-онлайн - деньги на счёт уже как 4 дня не приходят. Банк выдал справку что деньги отправлены на правильный номер. Оператор связи ответил сумской что денег не получал. Банк рекомендует обратится мне к оператору связи а оператор рекомендует обратится в банк. Что делать?

Ответы юристов

21.11.2017, 18:42

Стандартные симптомы стрелочной болезни...

Берите выписку в банке

Вы можете обратиться с Заявлением (по 2 экземпляра) в банк и к Оператору связи, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, если ничего не изменится, то нужно обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Цитата:

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

21.11.2017, 18:42

Вам необходимо получить сведения из банка что денежные средства были списаны и предъявлять претензия оператору сотовой связи. Хорошего приятного вечера.

21.11.2017, 18:47

Подавайте письменную претензию в банка, а также к мобильную оператору. Если средства так и не зачислят, то обращаться в суд.

Вопрос № 13101374

31.08.2017, 14:22

Потеря денег с карты мошенниками

У меня украли деньги с карты через мобильный банк 5 тысяч мне с банка отправили смс что деньги не вернут и в полиции писал заявление что мне делать.

Ответы юристов

31.08.2017, 14:23

Есть ли у вас деньги украли с карты, то разбираться в этом должна полиция Именно они должны найти виновника. Если полиция бездействует Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие.

31.08.2017, 14:24

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ пока остается только ждать результатов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.08.2017, 14:24

Николай.

Нужно дождаться ответа из полиции, а потом в случае установления получателя денег, взыскивать их как неосновательное обогащение, либо в рамках уголовного дела заявлять гражданский иск.

31.08.2017, 14:24

Вы заявление по факту хищения денежных средств подавали заявление в органы полиции? Какое решение принято по заявлению?

31.08.2017, 14:24

Если украли и вы написали заявление в полицию, то ждите результата расследования. С виновника нужно будет взыскивать. Всего доброго!

31.08.2017, 14:24

Если страховки нет, то не вернут, теперь ждать пока пройдет проверка по Вашему заявлению, при возбуждении уголовного дела, можете подать иск в рамках уголовного дела

Всех благ.

31.08.2017, 14:24

Теперь, в рамках досудебного урегулирования нужно обратиться с жалобами в ЦБ РФ и Роспотребнадзор, а потом с исковым заявлением в суд о защите прав потребителей. Обращайтесь.

31.08.2017, 14:25

Должно быть возбуждено уголовное дело. В этом случае вы можете подать гражданский иск к виновным лицам о возмещении материального ущерба.

31.08.2017, 14:25

Николай, доброго времени суток. Кроме как написать заявление в полицию-вам нечего посоветовать. Только после возбуждения уголовного дела вы сможете требовать возмещения причиненного ущерба. Всего вам наилучшего.

Вопрос № 14456943

04.08.2018, 10:50

Потери денег на опционах и Форексе, возможно хоть что-нибудь вернуть?

Потери денег на опционах и Форексе, возможно хоть что-нибудь вернуть?

Ответы юристов

04.08.2018, 10:56

Нет невозможно, это же биржа, тут вы вступаете в правоотношения своей волей и в своем интересе на свой страх и риск. Легкие деньги - легко заработать, легко потерять.

04.08.2018, 10:59

Цитата:
Потери денег на опционах и Форексе, возможно хоть что-нибудь вернуть?

Хороший вопрос!

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Вопрос № 16252104

30.08.2019, 09:49

Перевели из пфр в нпф согласие без моего участия в результате потеря денег составила 19920.38 руб как их вернуть.

Перевели из пфр в нпф согласие без моего участия в результате потеря денег составила 19920.38 руб как их вернуть.

Ответы юристов

30.08.2019, 10:19

Действия представителей пенсионных фондов без Вашего согласия незаконны. Обратитесь в суд, он будет в Вашу пользу.

01.09.2019, 17:19

Только через суд, к сожалению, досудебный порядок признания договора недействительным, который Вы не заключали, отсутствует.

Поскольку НПФ Согласие находится в Москве, дистанционно, без представителя, Вам будет сложно доказывать факт не подписания договора об обязательном пенсионном страховании.

Вопрос № 6727407

30.04.2015, 12:06

Входит ли потеря денег на снижении курса валюты по отношению к рублю в фактически-понесенные затраты турфирмой?

Входит ли потеря денег на снижении курса валюты по отношению к рублю в фактически-понесенные затраты турфирмой?

Ответы юристов

30.04.2015, 12:46

К фактическим расходом могут быть отнесены документально подтвержденные расходы по оплате турфирмой брони отеля и авиабилетов.

Вопрос № 9636741

05.02.2016, 02:29

Вскрыли страницу, на кого подавать в суд, т. к. произошла потеря денег у друзей.

Вскрыли страницу, на кого подавать в суд, т. к. произошла потеря денег у друзей.

Ответы юристов

05.02.2016, 02:30

Что бы подать на кого то в суд нужно его сначала установить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских