Заявление об уменьшении размера алиментов это

• г. Рязань
Ответы на вопрос (1):

Марина! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с заявлением, а также знать все обстоятельства. В определенных случаях можно.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны в суд для подачи заявления об уменьшении размера алиментов?

БЖ подала на алименты полтора года назад, а настоящая гражданская жена полгода назад. Хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов. Какие нужны документы предоставить вместе с заявлением?

Куда нужно обращаться с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов? Какие необходимо приложить к заявлению документы, если основанием для уменьшения размера алиментов является изменения семейных обстоятельств (в новом браке рождение двоих дочерей)?

Какие документы нужны для уменьшения размера алиментов. И как это сделать? Хочу подать на уменьшение т.к размер алиментов привышает мой месячный доход.

В каких случаях допускается уменьшение размера алиментов с 1/4 до 1/6.

И как можно не допустить этого уменьшения размера алиментов.

Есть ребенок от первого брака, бывший муж состоит в другом браке, у них родился ребенок, его жена подает на алименты, соответственно после этого он подает на уменьшение алиментов на первого ребенка (сейчас 25%). Всем понятно, что все это сделано, чтобы меньше платить, з.п. у меня 7 000, есть действующий ипотечный кредит. Размер алиментов постоянно плавает 2-4 тыс. руб.

Вопрос - что нужно для того, чтобы суд не принял решение для уменьшения размера алиментов, какое исковое заявление нужно написать и что в нем отразить по поводу не согласия с уменьшением размера алиментов? Если можно пример искового заявленияю.

Я подавал иск об уменьшении размера алиментов, мне дали копию заочного решения который вступил в законную силу, но бухгалтерия мне утверждает что заочное решение суда не является основанием для уменьшения размера аллиментов. Что нужно сделать?

Интересует определение цены иска, об уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6 части заработка? Исходя из суммы уменьшения алиментов за год. Надо предоставлять справку 2-НДФЛ за последние 12 мес. и высчитать размер алиментов? Алименты оплачивали по договорённости, в твёрдом размере 4 т.руб. ежемесячно, т.к. есть задолженность, а из заработка получается разная сумма, около 3 т.р. в мес. Какую сумму брать, для определения цены иска? Постановление о задолженности к иску на уменьшение размера алиментов прилагать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госпошлина в суд на уменьшение размера алиментов. Средняя зарплата у меня 20000 руб. Какой размер госпошлины мне нужно будет заплатить за иск об уменьшении размера алиментов с одной четвертой до одной шестой части моих доходов.

Я сейчас живу в гражданском браке, в новой семье у меня есть ребенок. Зп 9100, при этом на мне поднаем жилья, хотел подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака. Что для этого нужно, на какие статьи операться, и какие документы нужно приложить к иску об уменьшении алиментов? Является ли ребенок рожденный в не брака поводом уменьшения суммы выплат по алиментам? Есть свидетельство об установлении отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение