Спросить бесплатно

Я обратилась в ту же консультацию, чтобы они мне исправили исковое заявление.

Я обратилась в юридическую консультацию для составления иска в суд о признании права собственности на приватизированную квартиру принадлежавшую моей умершей матери. После ее смети выяснилось, что приватизация была оформлена с нарушением моих прав - я была несовершеннолетним ребенком.

Суд вынес определение устранить недостатки и так как в установленный срок я этого не смогла сделать вернул заявление с предоставлением мне права подать повторный иск.

Я обратилась в ту же консультацию, чтобы они мне исправили исковое заявление. В настоящий момент, меня смущают требования в подготовленном исковом заявлении, по моему, пункты 1, 2 противоречат пункту 3. Скажите, пожалуйста, действительно ли можно выдвигать столько требований и они могут быть в такой форме?

1.Признать договор приватизации недействительным в части передачи квартиры, расположенной по адресу

2. Признать недействительным свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, расположенное по адресу

3. Включить в состав собственников (ФИО истца) квартиры, расположенной по адресу.

4. Вызвать в судебное заседание нотариуса.

5.Затребовать документы о приватизации квартиры, расположенной по адресу.

вопрос №2659278
прочитан 29 раз

Полагаю, что вопросы поставлены правильно, ноя бы добавила еще одно требование тлт второе требование исправила.

Спасибо за ответ!

Какое бы требование Вы добавили и как бы исправили второе?

Я думала, что если признать договор недействительным, то квартира автоматически становиться уже снова муниципальной.

Похожие вопросы

адвокат Асанбеков Руслан Асланбекович:

Здравствуйте! Если ваша квартира действительно в общежитии, то в соответствии со ст. 4 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» вы никак не можете ее приватизировать.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Здравствуйте! Консультация на Ваш вопрос может быть дана только на платной основе в силу его сложности и объема. Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Оксана, всё что Вы изложили - Ваше личное субъективное мнение. Для полного и корректного ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с материалами дела лично.


адвокат Юлова Елена Геннадиевна:

Можно действительно считать, что спора нет, а требуется вмешательство суда для признания частично недействительным свидетельства о собственности...


адвокат Зотт Анастасия Игоревна:

Необходимо Вам обратиться к юристу с решением Если признают наследником доли поделятся не только Ваши но и тети, будет по 1/3


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X