Поясните как используется имущественный налоговий вычет при покупке жилья.

Где в интернете можно прочесть текст 1 ст. 220 НК РФ?

вопрос №26593
прочитан 18 раз

Налоговый имущественный вычет будет использоваться в случае приобретения Вами жилья в собственность, начиная с 1 января 2001 года. Он будет вам предоставлен после окончания налогового периода (год) при заполнении Вами налоговой декларации за 2001 год, с момента регистрации права собственности на жилье. Вычет предоставляется в размере стоимости жилья, но не более 600000 руб., а также на сумму % по кредиту, взятому в банке на приобретение жилья. Если Вы не используете эту льготу полностью за один налоговый период, то она будет распространяться на последующие, вплоть до полного её погашения. Для получения вычета необходимо представить зарегистрированное в установленном порядке право собственности на жилье и оформленные надлежащим образом документы. подтверждающие произведенные при покупке жилья расходы.

Вторую часть Налогового кодекса Вы можете найти на www.garant.ru

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна:

Да пенсионеры освобождаются от указанного налога. Вы вправе заключить такой договор при согласии обеих сторон.


адвокат Костюков Сергей Иванович:

Нет, только в случае использования собственных или заемных средств. Статья


юрист Заяц Валерий Алексеевич:

В вашем случае придется заплатить налог НДФЛ в размере 13% от суммы превышающей 1 мил руб. За покупку жилья в Белорусии налоговый вычет в России вы не получите.


юрист Магола Виолетта Олеговна:

налог в первом случае будет 13 % от стоимости квартиры , если сумма не превышает 13% во -втором случае вы имеете право получить возврат подоходного налога в размере не превышающем 260 000 р ( ст 220 нк рф)


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Вы можете получить только на свою долю,но не более 260тыс.от 2 млн.руб.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X