Как и где подать иск на ограничение отцовских прав и на алименты при жизни в приднестровье?

• г. Тирасполь

Где я могу подать исковое заявление на ограничение отцовских прав и на алименты? Я и отец моего ребенка оба граждане РФ мы с ним не расписаны, я прописана в приднестровье могу ли я не выезжая в Россию подать иск на месте? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

В силу ст. 119 ГПК ПМР, иски о взыскании средств на содержание (алименты) могут предъявляться по месту жительства истца.

Отсюда следует, что Вы можете подать иск в Тирасполе.