Имеет ли значение завещание к прошлой квартире при наличии новой, приобретенной после продажи?

• г. Боярка

Если у бабушки была квартира, на которую она оформила наследство, затем данная квартира была продана и куплена иная квартира, на которую была составлена то ли дарственная, то ли наследство совершенно на другого человека. При открытии наследственного дела, выясняется ли на кого было завещание прошлой квартиры или прошлая квартира и завещание к ней не имеет никакого значения? Даже если бы человек написал в завещании Все мое имущество завещаю такому-то человеку...

Ответы на вопрос (1):

Прошлые завещания, которые были основанием для приобретения права на наследство и собственности в итоге роли не играют, имеет значение, только завещание наследодателя после его смерти, и все права и обязанности , которые ему принадлежали на момент его смерти, в том числе и право собственности.