Как получить статус многодетного, если у меня трое детей от двух браков и они все прописаны со мной в одной квартире?

• г. Москва

У меня трое детей. Первая от первой жены и двое от второй. Все прописаны со мной в одной квартире. Могу я получить статус многодетного.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До сих пор в семейном законодательстве РФ однозначно не установлено, какая семья считается многодетной. Каждый субъект РФ сам определяет критерии такой семьи. Как правило, многодетной считается семья, в которой трое и более детей в возрасте до 16 лет (в том числе усыновлённые), а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, проживают вместе с родителями.