Вопрос: 18.10.00 12:18 Уважаемые юристы,

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: 18.10.00 12:18 Уважаемые юристы,

вынужден повторить вопрос в 3 раз этот вопрос интересует многих особенно водителей очень часто езжу на междугородных автобусах, у меня вопрос имеет-ли право контролер один проверять междугородный автобус и если есть у водителя нарушения составлять одному на него бумагу, и могу я не показывать билет одному контролеру если я уже успел выйти из автобуса, автобус как я выяснил принадлежит 1 парку, ведь кому будет вера контролер один и пассажир или водитель один, что получается что контролер скажет и вера только ему. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Постарайтесь конкретизировать свой вопрос, т.к. не понятно каким статусом Вы обладали в момент общения с контролером: - то ли вы водитель, на которого составляют акт, - то ли вы пассажир, которого проверяют на наличие билета вне автобуса в населенном пункте или на остановке. В данной ситуации: если Вы пассажир, то отвественность наступает по правилам ст. 128 КоАП (безбилетный проезд) с сотавлением протокола об административном правонарушении (встречается крайне редко), во втором случае налицо нарушение финансовой дисциплины и/или хищение денежных средств автотранспортного предприятия путем присвоения стоимости провоза пассажира, или нарушение автопредприятием налогового законодательства в части наличных расчетов с населением.

Фролов Алексей Вячеславович

Спросить
Пожаловаться

, у меня вопрос имеет-ли право контролер один проверять междугородный автобус и если есть у водителя нарушения составлять одному на него бумагу, и могу я не показывать билет одному контролеру если я уже успел выйти из автобуса, автобус как я выяснил принадлежит 1 парку, ведь кому будет вера контролер один и пассажир или водитель один, что получается что контролер скажет и вера только ему. Заранее спасибо.

Вопрос заключается, имеет-ли право ОДИН контролер проверять междугородные автобусы и составлять акты-рапорты на водителя, ведь кругом проверяют по двое. Я пассажир, но у меня работает брат водителем

Спасибо.

Имеют ли право контролеры автобусного парка, останавливать междугордные автобусы своего предприятия на жезл на автомобильных дорогах, для проверки билетов? Заранее спасибо Водитель междугородного автобуса

Гена

Гена г.Санкт-Петербург.

У меня для вас сложный вопрос, я работаю водителем междугородного автобуса, я знаю вышло Постановление Правительства РФ от 22.09.99 г. №1079 О мерах по упорядочению деятельности, связанной с осуществлением контроля транспортных средств на автомобильных дорогах. Вопрос может ли контролер автотранспортного предприятия и др. останавливать междугородный автобус на жезл на федеральных дорогах для проверки, В Постановлени Правительства указано что ни кому нельзя, только на стационарных постах ГИБДД, Транспортной инспекции и Дорожники, а как насчет контролеров пассажирского автомобильного транспорта. Если можно то по подробнее, это волнует всех водителей междугородных автобусов. Заранее спасибо Игорь Я.

У меня для вас сложный вопрос, я работаю водителем междугородного автобуса, я знаю вышло Постановление Правительства РФ от 22.09.99 г. №1079 О мерах по упорядочению деятельности, связанной с осуществлением контроля транспортных средств на автомобильных дорогах. Вопрос может ли контролер автотранспортного предприятия и др. останавливать междугородный автобус на жезл на федеральных дорогах для проверки, В Постановлени Правительства указано что ни кому нельзя, только на стационарных постах ГИБДД, Транспортной инспекции и Дорожники, а как насчет контролеров пассажирского автомобильного транспорта. Если можно то по подробнее, это волнует всех водителей междугородных автобусов. Заранее спасибо Игорь Я Игорь г.Санкт-Петербург.

Имеет ли право контролер высадить меня из автобуса, или заставить оплачивать штраф?

Здравствуйте, если я в автобусе оплатила за билет кондуктору, билет мне дали, зашла контролер, но я куда-то задевала свой билет и не могу найти. Хотя есть свидетели, что я его оплачивала. Имеет ли право контролер высадить меня из автобуса, или заставить оплачивать штраф?

В автобусе я покупаю билет у кондуктора, имеет ли право потом проходить контралёр и проверять есть ли у меня билет и рвать его по середине..

Имею ли я право не показывать контралёру билет?

Если не имею право то что мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право пассажир проплатить в автобусе билет если не успеваете купить в кассе но его выгоняют из автобуса проверяет кандуктор билеты я коворю проплачу пока иду за билетом в кассу автобус уедит она говорит это не её проблемы так пришлось выйти из автобуса.

Я езжу на работу на автобусе. Водитель автобуса везя людей разогнавшись выключает двигатель и автобус двигается накатом. Законно ли это?

Ехала в автобусе, произошло ДТП, виновник водитель автобуса. Какиевыплаты я получу ОСАГО+ОСГОП или только осаго. Автобус рейсовый городской принадлежит МУП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение